2013-07-04
收藏
编者小语:本套试题是资深数学老师根据六年级数学思维训练题型的变化特征总结出来的适合六年级的同学进行针对性的训练,希望对大家有所帮助!
商店购进了一批钢笔,决定以每支9.5元的价格出售.第一个星期卖出了60%,这时还差84元收回全部成本.又过了一个星期后全部售出,总共获得利润372元.那么商店购进这批钢笔的价格是每支多少元?
解:6.4元,先求出这笔钢笔的总数量:(372+84)÷9.5=4848÷(1-60%)=120支。372÷120=3.1元9.5-3.1=6.4元
初一下学期数学期中试题2014
数学初一期中试题下学期2014年推荐
2014初一数学试卷
初一试卷答案
2014年七年级数学下册试题
福建福鼎市十校2014年第二学期期中考试七年级数学试卷
2014年初一下册数学试题精编
数学初一期中试题下册2014年推荐
2014七年级数学下册试题(新版人教版)
2013年-2014初一下册数学期末试卷
2014年七年级数学下册考试题
北京市房山区周口店2014年七年级下学期考试数学试题
数学练习题:认识概率单元测试题
2014年七年级下册数学模拟试卷
2014初一数学下学期试题期末检测题
初一数学下册期中试卷2014
2014年推荐数学初一期中试卷下学期
新人教版初一下册数学下册试题
2014数学初一期中试卷第二学期
2014七年级下学期数学考试试题
初一数学下学期期末试卷(含答案)
2014年初一数学下册测试卷
初中七年级下册期中数学试卷及答案
2014年七年级数学4月月考试题
初一第一学期数学期末考试试卷
2014数学初一期中试题第二学期
初中七年级下册期中数学试卷及答案解释
山西省农业大学附中2014年七年级数学考试试题
2014年七年级数学第二学期试题
人教版初一数学试题复习题精选
小学 |
初中 |
高中 |
不限 |
一年级 | 二年级 |
三年级 | 四年级 |
五年级 | 六年级 |
初一 | 初二 |
初三 | 高一 |
高二 | 高三 |
小考 | 中考 |
高考 |
不限 |
数学教案 |
数学课件 |
数学试题 |
不限 |
人教版 | 苏教版 |
北师版 | 冀教版 |
西师版 | 浙教版 |
青岛版 | 北京版 |
华师大版 | 湘教版 |
鲁教版 | 苏科版 |
沪教版 | 新课标A版 |
新课标B版 | 上海教育版 |
部编版 |
不限 |
上册 |
下册 |
不限 |