2013-07-04
收藏
编者小语:本套试题是资深数学老师根据六年级数学思维训练题型的变化特征总结出来的适合六年级的同学进行针对性的训练,希望对大家有所帮助!
商店购进了一批钢笔,决定以每支9.5元的价格出售.第一个星期卖出了60%,这时还差84元收回全部成本.又过了一个星期后全部售出,总共获得利润372元.那么商店购进这批钢笔的价格是每支多少元?
解:6.4元,先求出这笔钢笔的总数量:(372+84)÷9.5=4848÷(1-60%)=120支。372÷120=3.1元9.5-3.1=6.4元
100以内的加法和减法整理和复习课件ppt
新版一年级下《简单计算(例7例8)》课件
[数学课件]4和5
认识小括号练习题课件ppt新课标人教版一年级下
新版一年级下《简单计算(例6)》课件
加法各部分之间的关系
形体的认识
新版人教版一年级下第六单元加法练习课课件ppt
100以内的加法与减法
新版一年级下《简单计算》课件
两位数加一位数(进位)ppt课件
整理百以内的数
第七单元找规律解决问题ppt课件
第八单元百以内的数和认识人民币课件ppt
新课标数学一年级部分教学
第八单元总复习认识图形、找规律、分类与整理课件ppt
小学一年级数学课件(人教版)《8和9的组成》
整十数加、减整十数ppt课件
一年级下册实践活动《摆一摆、想一想》课件
2014年新版一年级下第八单元解决问题课件ppt
用减去相同的数解决问题ppt课件
2013年一年级下《20以内的退位减法》复习课件ppt
2013年一年级下《100以内数的认识与加减法》复习课件ppt
第六单元100以内的加法和减法(一)理和复习计算课件ppt
小括号ppt课件
2013年一年级下总复习《百以内的数和认识人民币》课件ppt
新版一年级数学下《练习十八解决问题》练习课课件ppt
用同数连加解决问题ppt课件
2013年一年级下总复习《加法和减法》课件ppt
2013年新人教版一年级下总复习《解决问题》课件ppt
小学 |
初中 |
高中 |
不限 |
一年级 | 二年级 |
三年级 | 四年级 |
五年级 | 六年级 |
初一 | 初二 |
初三 | 高一 |
高二 | 高三 |
小考 | 中考 |
高考 |
不限 |
数学教案 |
数学课件 |
数学试题 |
不限 |
人教版 | 苏教版 |
北师版 | 冀教版 |
西师版 | 浙教版 |
青岛版 | 北京版 |
华师大版 | 湘教版 |
鲁教版 | 苏科版 |
沪教版 | 新课标A版 |
新课标B版 | 上海教育版 |
部编版 |
不限 |
上册 |
下册 |
不限 |