2016-06-28
收藏
如何把小学各门基础学科学好大概是很多学生都发愁的问题,查字典数学网为大家提供了二年级奥数练习题买苹果,希望同学们多多积累,不断进步!
李大妈买3千克苹果和2千克白菜共付16元钱。按钱数算1千克苹果可以换2千克白菜。1千克白菜与1千克苹果各多少钱?
答案与解析:
解答:1千克苹果可以换2千克白菜。那么3千克苹果和2千克白菜可以看作:8千克白菜或4千克苹果。
白菜:16÷8=2(元) 苹果:2×2=4(元)
希望为大家提供的二年级奥数练习题买苹果,能够对大家有用,更多相关内容,请及时关注查字典数学网!
高三文科数学考点测试题2
高三数学上册第二次诊断试卷2
高三数学综合专题练习1
向量章节练习题
平面向量章节练习题
高三数学综合专题练习11
高三文科数学考点测试题18
高三文科数学重点题型练习2
高三数学知识点综合复习检测25
复数练习题
高三文科数学考点测试题7
函数的应用章节练习题
高三数学知识点综合复习检测26
高三文科数学考点测试题8
高三文科数学重点题型练习3
高三文科数学重点题型练习12
高三数学综合专题练习7
高三文科数学考点测试题13
高三数学知识点综合复习检测24
高三文科数学考点测试题9
高三文科数学考点测试题17
高三文科数学重点题型练习8
高三文科数学重点题型练习11
高三文科数学重点题型练习9
高三数学综合专题练习2
高三文科数学考点测试题19
高三数学综合专题练习6
高三数学综合专题练习10
高三数学综合专题练习3
高三文科数学考点测试题15
小学 |
初中 |
高中 |
不限 |
一年级 | 二年级 |
三年级 | 四年级 |
五年级 | 六年级 |
初一 | 初二 |
初三 | 高一 |
高二 | 高三 |
小考 | 中考 |
高考 |
不限 |
数学教案 |
数学课件 |
数学试题 |
不限 |
人教版 | 苏教版 |
北师版 | 冀教版 |
西师版 | 浙教版 |
青岛版 | 北京版 |
华师大版 | 湘教版 |
鲁教版 | 苏科版 |
沪教版 | 新课标A版 |
新课标B版 | 上海教育版 |
部编版 |
不限 |
上册 |
下册 |
不限 |