2015-12-09
收藏
1、一支钢笔售价8.5元,3支圆珠笔售价16.5元。一支圆珠笔比一支铅笔便宜多少钱?
2、王大妈买回400克冬虫夏草,分装在小袋里。如果每小袋装30克。至少要准备多少个小袋?(得数保留整数)
3、下关幼儿园买来380米布做儿童园服。每套儿童园服用布1.2米,最多可以做多少套?(得数保留整数)
4、 一个工人1小时做零件15个,12个同样的工人4.5小时共做零件多少个?
5、一辆汽车从甲地开往乙地。每小时行45千米,2.4小时到达。返回时行了2.5小时,平均每小时行多少千米?
6、 粮店运来50袋大米和40袋面粉,每袋大米25千克,每袋面粉20千克。运来的大米比面粉多多少千克?
7、庆丰农药厂把3000千克的农药装袋。先装了500袋,每袋50千克。剩下的装小袋,每袋装25千克。250个小袋够装吗?
8、王勇家有5口人,9月份用电250度,每度电缴费0.65元。9月份他家平均每人应缴电费多少元?
9、3台拖拉机3.4小时耕地25.5公顷。平均每台拖拉机每小时耕地多少公顷?(用两种方法)
10、4.3千克苹果售价21.5元,2千克橙售价16元。橙的单价是苹果单价的几倍?
人教版小学数学一年级上册教学设计——5以内数的减法
小学数学一年级上册教学设计——加法
人教版一年级上册数学教学设计--有趣的拼搭
小学数学一年级上册教学设计——“找规律”活动设计
人教版数学一年级上册教学设计——长短 高矮
人教版数学一年级上册教学设计——比长短
人教版新课标一年级上册数学教学设计——认位置
学习4的相邻数
人教版新课标一年级上册数学教学设计——认物体
小学数学一年级上册教学设计——分类(二)
人教版一年级上册数学教学设计--5以内的减法
人教版数学一年级上册教学设计 准备课(二)
人教版新课标一年级上册数学教学设计——课题一、数一数
人教版新课标一年级上册数学教学设计——认识几和第几
小学数学一年级上册教学设计——快乐的大森林
小学数学一年级上册教学设计——认识图形
小学数学一年级上册教学设计——同样多 多些 少些(三)
人教版数学一年级上册教学设计 同样多 多些 少些(一)
人教版数学一年级上册教学设计 整理书包
小学数学一年级上册教学设计——100以内的加减法
小学数学一年级上册教学设计——5以内的加法
人教版一年级上册数学教学设计--6、7的分与合
有趣的夹子
小学数学一年级上册教学设计——认识钟表4
人教版一年级上册数学教学设计---比多少
人教版数学一年级上册教学设计——1~5的认识
小学数学一年级上册教学设计——教学的指导思想
人教版数学一年级上册教学设计 同样多 多些 少些(二)
人教版数学一年级上册教学设计 5以内数的组成
人教版数学一年级上册教学设计 比高矮
小学 |
初中 |
高中 |
不限 |
一年级 | 二年级 |
三年级 | 四年级 |
五年级 | 六年级 |
初一 | 初二 |
初三 | 高一 |
高二 | 高三 |
小考 | 中考 |
高考 |
不限 |
数学教案 |
数学课件 |
数学试题 |
不限 |
人教版 | 苏教版 |
北师版 | 冀教版 |
西师版 | 浙教版 |
青岛版 | 北京版 |
华师大版 | 湘教版 |
鲁教版 | 苏科版 |
沪教版 | 新课标A版 |
新课标B版 | 上海教育版 |
部编版 |
不限 |
上册 |
下册 |
不限 |