2016-10-26
收藏
1.生产一批零件,甲单独生产要用6小时,乙单独生产要用8小时。如果甲每小时比乙多生产10个零件,这批零件一共有多少个?
_____________________________________
2.一班的小朋友在操场上做游戏,每组6人。玩了一会儿,他们觉得每组人数太少便重新分组,正好每组9人,这样比原来减少了2组。参加游戏的小朋友一共有多少人?
_____________________________________
3.甲、乙二人同时从A地到B地,甲经过10小时到达了B地,比乙多用了4小时。已知二人的速度差是每小时5千米,求甲、乙二人每小时各行多少千米?
_____________________________________
4.甲和乙拿出同样多的钱买相同的铅笔若干支,分铅笔时,甲拿了13支,乙拿了7支,因此,甲又给了乙6角钱。每支铅笔多少钱?
_____________________________________
5.春游时小明和小军拿出同样多的钱买了6个面包,中午发现小红没有带食品,结果三人平均分了这些面包,而小红分别给了小明和小军各2.2元钱。每个面包多少元?
_____________________________________
6.“六一”儿童节时同学们做纸花,小华买来了7张红纸,小英买来了和红纸同样价格的5张黄纸。老师把这些纸平均分给了小华、小英和另外两名同学,结果另外两名同学共付给老师9元钱。老师把9元钱怎样分给小华和小英?
_____________________________________
7.五名选手在一次数学竞赛中共得404分,每人得分互不相同,并且都是整数。如果最高分是90分,那么得分最少的选手至少得多少分?
_____________________________________
8.用1元钱买4分、8分、1角的邮票共15张,那么最多可以买1角的邮票多少张?
_____________________________________
9.某班有60人,其中42人会游泳,46人会骑车,50人会溜冰,55人会打乒乓球。可以肯定至少有多少人四项都会?
_____________________________________
10.五(1)班全体同学每人带2个不同的水果去慰问解放军叔叔,全班共带了三种水果,其中苹果40个,梨32个,桔子26个。那么,带梨和桔子的有多少个同学?
_____________________________________
六年级毕业数学模拟试卷
小学数学第十一册期期末复习试卷2
小学数学毕业考试质量监测试卷
小学数学毕业班综合试卷
小学数学毕业考试模拟试卷1
小学数学第十一册单元练习题
六年级数学下学期期中试卷2
小学数学毕业复习综合测试题3
小学数学毕业复习综合测试题6
小学数学第十一册期期末测试卷
小学数学毕业考试试卷
小学数学第十二册期中检测卷
小学数学毕业班终端检测试卷
小学数学毕业模拟试卷4
小学数学毕业班综合试卷1
小学数学填空题复习题精选
小学升初中招生考试数学试题精选1
小学数学巧用工程问题求具体数量应用题
六年级数学下册期末综合试卷
小学数学第十一册期中复习卷
小学数学第十一册期末整理复习试卷
六年级数学解题竞赛试卷
小学数学毕业复习综合测试题4
小学数学第十二册应用题水平测试题
小学数学十一册第三四单元检测题
小学数学毕业复习综合测试题5
六年级数学下学期期末试卷1
小学数学毕业复习综合测试题2
小学数学第十一册第五单元测试卷
小学升初中招生考试数学试题精选2
小学 |
初中 |
高中 |
不限 |
一年级 | 二年级 |
三年级 | 四年级 |
五年级 | 六年级 |
初一 | 初二 |
初三 | 高一 |
高二 | 高三 |
小考 | 中考 |
高考 |
不限 |
数学教案 |
数学课件 |
数学试题 |
不限 |
人教版 | 苏教版 |
北师版 | 冀教版 |
西师版 | 浙教版 |
青岛版 | 北京版 |
华师大版 | 湘教版 |
鲁教版 | 苏科版 |
沪教版 | 新课标A版 |
新课标B版 | 上海教育版 |
部编版 |
不限 |
上册 |
下册 |
不限 |