2016-09-13
收藏
本文介绍了小学五年级数学估计费用练习题,希望能够对正在学习的小朋友有所帮助!
一、估计下面各题的结果并写出估算方法。
59.6820 0.56%999 48.9-17-13.4
二、走进生活。
1. 牛排每千克12.6元,小明买了2千克,店主收了26.2元,店主算得对吗?
2. 春季服装八折优惠,上衣每件55元,爸爸带了50元,够吗?
3. 李叔叔准备用100元去买一袋米和一桶油。到超市一看,大米每袋41.50元,食用油每桶72.40元,李叔叔带的钱够不够用?
4. 惠丰小学六一节准备评选200名优秀学生,每人奖一件10.40元的学习用品,校长琢磨这笔花费应该不会超过2200元,对吗?
5. 聂老师买了一套西服,上装598元,下装316元,这套西服总价不会低于( )元,但也不会超过( )元。
6. 同学们参加采摘活动,共摘苹果210千克,每23千克装一筐,大约可以装满几筐?
一双鞋子128元,现打9折出售,妈妈带110元够吗?
7. 小蕾去商店买来排骨4千克,每千克18.70元,店主收她76元对吗?
由查字典数学网带给大家的小学五年级数学估计费用练习题就到这里了,愿您在学习上能更上一层楼。
一元一次方程及其解法复习教案
有理数的除法(第二课时)教案
教案 有理数的减法
2.2整式的加减 教案
课题学习--设计制作长方体形状的包装纸盒教案
七年级上学期期末复习教案
列一元一次方程解应用题(3)——数字问题学案 人教版数学
4.4设计制作长方体形状的包装纸盒
一元一次方程的解法学案
2013年七年级下册数学复习提纲
利用不等关系分析比赛
有理数的除法(第一课时)教案
整式(第1课时)教案
教案 整式的加减
一元一次方程的解法——去括号学案 人教版数学
不等式与不等式组
列一元一次方程解应用题(4)——利润问题学案 人教版数学
2.2整式的加减(共2课时)教案
立体图形和平面图教案
3.2.1 直线、射线、线段 教案
有理数的乘法 教案
第三章 图形认识初步 全章教案
解一元一次方程——合并同类项、移项学案 人教版数学
列一元一次方程解应用题——路程问题学案 人教版数学
2013年七年级下册数学知识点总结
等式的性质 教案
人教版数学 有理数乘法教学设计
4.2 直线、射线、线段 教案
第二章整式的加减复习资料
列一元一次方程解应用题(5)——劳资调配问题学案 人教版数学
小学 |
初中 |
高中 |
不限 |
一年级 | 二年级 |
三年级 | 四年级 |
五年级 | 六年级 |
初一 | 初二 |
初三 | 高一 |
高二 | 高三 |
小考 | 中考 |
高考 |
不限 |
数学教案 |
数学课件 |
数学试题 |
不限 |
人教版 | 苏教版 |
北师版 | 冀教版 |
西师版 | 浙教版 |
青岛版 | 北京版 |
华师大版 | 湘教版 |
鲁教版 | 苏科版 |
沪教版 | 新课标A版 |
新课标B版 | 上海教育版 |
部编版 |
不限 |
上册 |
下册 |
不限 |