2013-07-04
收藏
编者的话:这道试题是由知名数学教师总结出来的四年级奥数题型的一个具有代表性的试题,供大家参考,希望对大家有所帮助!
王叔叔买了3千克荔枝和4千克桂圆,共付款156元。已知5千克荔枝的价钱等于2千克桂圆的价钱。每千克荔枝和每千克桂圆各多少元?
四年级奥数题及答案:哪个商家更优惠
四年级数学思维训练及答案:父子的年龄
四年级数学思维训练:长方形,周长
四年级数学思维训练及答案:钱数
四年级数学思维训练及解答:假分数
四年级数学思维训练及答案:糖豆
四年级数学思维训练:平均数
四年级数学思维训练及解答:整数的认识
四年级数学思维训练及答案:原来
四年级数学思维训练及答案:数字
四年级数学思维训练及解答:智慧宫的位置
四年级数学思维训练:素数
四年级数学思维训练及解答:求平均数
四年级奥数题及答案:枚举法-用木条围三角形
四年级数学思维训练:数学思考题
四年级数学思维训练:华罗庚金杯
四年级数学思维训练及答案:苹果
四年级数学思维训练:填空题大全
四年级数学思维训练解答:整数乘法
四年级数学思维训练及解答:期末平均分
四年级数学思维训练及解答:读整数
四年级数学思维训练及解答:整数的读法和写法
四年级奥数题及答案:倒数
四年级数学思维训练:这个数原来是多少?
四年级数学思维训练及解答:平均数
四年级数学思维训练及解答:小数的加法和减法
四年级奥数题及答案:分数除法应用题
四年级数学思维训练及答案:学生的年龄
四年级数学思维训练及答案:一筐苹果
四年级奥数题及答案:一桶油的重量
小学 |
初中 |
高中 |
不限 |
一年级 | 二年级 |
三年级 | 四年级 |
五年级 | 六年级 |
初一 | 初二 |
初三 | 高一 |
高二 | 高三 |
小考 | 中考 |
高考 |
不限 |
数学教案 |
数学课件 |
数学试题 |
不限 |
人教版 | 苏教版 |
北师版 | 冀教版 |
西师版 | 浙教版 |
青岛版 | 北京版 |
华师大版 | 湘教版 |
鲁教版 | 苏科版 |
沪教版 | 新课标A版 |
新课标B版 | 上海教育版 |
部编版 |
不限 |
上册 |
下册 |
不限 |