2016-08-25
收藏
四年级数学知识点练习习题由查字典数学网为您提供,供您参考。
1、学校准备发练习本,发给15个班,每班144本,还需要留40本作为备用。学校应该买多少本?
2、有两种书,第一种每套125元,第二种每套18元。每种3套,一共需要多少元?
3、公园里的一头大象一天要吃350千克食物,饲养员准备了5吨食物,够大象吃20天吗?
4、小强每天早上跑步15分钟,他的速度大约是120米/分。小强每天大约跑步多少米?
5、叔叔从县城出发去王庄送化肥,去的时候用了3小时,速度是40千米/时。返回时用了2小时,返回时平均每小时行多少千米?
6、一辆旅游车在平原和山区各行了2小时,在平原上的速度是50千米/时,山区的速度是30千米/时。这段路有多长?
73千克苹果要5元,2千克香蕉要10元,妈妈买6千克苹果和4千克香蕉,应付多少钱?
8燕鸥从北方飞到南方,行程是17000千米,如果每天飞行780千米,20天能飞到吗?
9一个粮店3天售出大米的数量分别是430千克、380千克、407千克,这个粮店30天大约售出大米多少千克?
10、9元/件,49元/两件.我有185元,最多可以买多少件?还剩下多少元?
11刘叔叔带700元买化肥。买了16袋化肥,剩下60元。每袋化肥的价钱是多少?
12、180名少先队员帮助军属做好事。这些少先队员平均分成5队,每队分成4组活动。平均每组有多少名少先队员?
13、5箱蜜蜂一年可以酿375千克蜂蜜。小林家养了这样的蜜蜂12箱,一年大约可以酿多少千克的蜂蜜?
14、张爷爷买3只羊用了75元。他还想再买5只这样的小羊,需要准备多少钱?
以上是四年级数学知识点练习习题,希望帮到您。
2013届高考数学第一轮基础训练卷17
2013届高考数学第一轮基础训练卷9
2013届高考文科数学第一轮复习测试题15
2012年高考数学试题章节分类汇编9
2013届高考数学第一轮基础训练卷2
2013届高考文科数学第一轮复习测试题17
2013届高考数学第一轮基础训练卷6
2013届高考数学第一轮基础训练卷1
2012年高考数学试题章节分类汇编7
2012年高考数学试题章节分类汇编21
2012年高考数学试题章节分类汇编3
2013届高考文科数学第一轮复习测试题10
2013届高考理科数学第一轮复习测试题67
2013届高考文科数学第一轮复习测试题12
2013届高考文科数学第一轮复习测试题13
2013届高考理科数学第一轮复习测试题66
2012年高考数学试题章节分类汇编20
2013届高考数学第二轮填空题专题练习10
2013届高考理科数学第一轮复习测试题65
2012年高考数学试题章节分类汇编5
2013届高考数学第二轮填空题专题练习1
2013届高考数学第一轮基础训练卷7
2012年高考数学试题章节分类汇编8
2012年高考数学试题章节分类汇编23
2013届高考文科数学第一轮复习测试题14
2013届高考数学第一轮基础训练卷15
2012年高考数学试题章节分类汇编4
2013届高考数学第一轮基础训练卷4
2013届高考数学第二轮填空题专题练习3
2013届高考数学第二轮填空题专题练习4
小学 |
初中 |
高中 |
不限 |
一年级 | 二年级 |
三年级 | 四年级 |
五年级 | 六年级 |
初一 | 初二 |
初三 | 高一 |
高二 | 高三 |
小考 | 中考 |
高考 |
不限 |
数学教案 |
数学课件 |
数学试题 |
不限 |
人教版 | 苏教版 |
北师版 | 冀教版 |
西师版 | 浙教版 |
青岛版 | 北京版 |
华师大版 | 湘教版 |
鲁教版 | 苏科版 |
沪教版 | 新课标A版 |
新课标B版 | 上海教育版 |
部编版 |
不限 |
上册 |
下册 |
不限 |