2013-07-04
收藏
编者小语:为四年级的同学挑选了奥数应用题,同学们要仔细对待这道锻炼逻辑思维能力的应用题。下面就开始四年级奥数应用题:钢笔进货价
商店进了一批钢笔,用零售价10元卖出20支与用零售价11元卖出15支的利润相同。那么每支钢笔的进货价是多少元? 解答:10×20-11×15=35(元),这正好是20-15=5支钢笔的进货价,所以每支钢笔的进货价为35÷5=7(元)。八年级数学三角形、梯形的中位线2
北师版八年级数学分式教案
华师版八年级数学矩形
八年级数学矩形、菱形、正方形5
八年级数学勾股定理与平方根1
八年级数学下全册教案
北师版八年级数学下册第三章小结教案
八年级数学设计中心对称图案
北师版八年级数学不等关系教案
八年级数学数据的集中程度1
八年级数学正方形说课稿
北师版八年级数学分式方程
华师版八年级数学等腰梯形的判定
八年级数学矩形、菱形、正方形3
八年级数学勾股定理与平方根3
八年级数学图形的相似教学案
八年级数学矩形、菱形、正方形4
北师版八年级数学一元一次不等式组
八年级数学一次函数与二元一次方程(组)
八年级数学镶嵌
八年级数学下册第十四五章教案
华师版八年级数学平行四边形的判定
八年级数学矩形、菱形、正方形2
八年级数学数量位置的变化
八年级数学三角形、梯形的中位线1
北师版八年级数学不等式的解集1
八年级数学上全册精品教案
华师版八年级数学正方形判定
八年级数学勾股定理与平方根2
八年级数学几何小结与思考1
小学 |
初中 |
高中 |
不限 |
一年级 | 二年级 |
三年级 | 四年级 |
五年级 | 六年级 |
初一 | 初二 |
初三 | 高一 |
高二 | 高三 |
小考 | 中考 |
高考 |
不限 |
数学教案 |
数学课件 |
数学试题 |
不限 |
人教版 | 苏教版 |
北师版 | 冀教版 |
西师版 | 浙教版 |
青岛版 | 北京版 |
华师大版 | 湘教版 |
鲁教版 | 苏科版 |
沪教版 | 新课标A版 |
新课标B版 | 上海教育版 |
部编版 |
不限 |
上册 |
下册 |
不限 |