2013-07-04
收藏
编者小语:为四年级同学准备了一道有代表性的试题,大家要仔细读每个条件。下面就开始解答这道四年级奥数题:皮衣和羽绒衣
一件皮衣价钱是一件羽绒衣价钱的5倍,已知一件皮衣比一件羽绒衣贵960元。皮衣和羽绒衣各多少元?
小升初数学公式:圆形
小升初数学:应用题综合训练197
小升初数学:应用题综合训练199
小升初数学公式:平行四边形
小升初数学公式:求分率、百分率问题的公式
小升初数学公式:长度等的定义及常用单位
小升初数学:应用题综合训练198
小升初数学:应用题综合训练202
小升初数学公式:面积单位换算
小升初数学公式:几何公式
小升初数学公式:长度单位换算
小升初数学公式:反向行程问题公式
小升初数学公式:盈亏问题公式
小升初数学公式:货币单位换算
小升初数学公式:归一问题
小升初数学公式:流水问题公式
小升初数学公式:梯形
小升初数学公式:常见单位换算
小升初数学:应用题综合训练196
小升初数学公式:圆锥体
小升初数学公式:圆柱体
小升初数学:应用题综合训练201
小升初数学公式:和差倍及平均数问题
小升初数学公式:列车过桥问题公式
小升初数学公式:工程问题公式
小升初数学:应用题综合训练204
小升初数学公式:同向行程问题
小升初数学公式:求标准数应用题公式
小升初数学公式:利率问题公式
小升初数学公式:正方形
小学 |
初中 |
高中 |
不限 |
一年级 | 二年级 |
三年级 | 四年级 |
五年级 | 六年级 |
初一 | 初二 |
初三 | 高一 |
高二 | 高三 |
小考 | 中考 |
高考 |
不限 |
数学教案 |
数学课件 |
数学试题 |
不限 |
人教版 | 苏教版 |
北师版 | 冀教版 |
西师版 | 浙教版 |
青岛版 | 北京版 |
华师大版 | 湘教版 |
鲁教版 | 苏科版 |
沪教版 | 新课标A版 |
新课标B版 | 上海教育版 |
部编版 |
不限 |
上册 |
下册 |
不限 |