2013-07-04
收藏
编者小语:四年级是拓展思维的好时机,进行试题训练有助于同学们奥数能力的提升。小编为大家带来一道小学四年级奥数题:钢笔的进货价
商店进了一批钢笔,用零售价10元卖出20支与用零售价11元卖出15支的利润相同。那么每支钢笔的进货价是多少元?
解答:10×20-11×15=35(元),这正好是20-15=5支钢笔的进货价,所以每支钢笔的进货价为35÷5=7(元)。
2015--2016学年人教版一年级上册数学期末复习卷6
2015-2016学年新人教版一年级上册数学期末测试卷(一)
2016年人教版一年级数学上册期末检测题
2014-2015学年第一学期一年级青岛版数学期末质量检测试题
2015-2016学年新人教版一年级上册数学期末测试卷(三)
2015-2016学年度苏教版一年级数学期末试卷及答案
苏教版一年级数学上册综合练习(四)
2016人教版数学一年级上复习题新人教版
新人教版小学一年级上册数学期末复习题
苏教版一年级数学上册综合练习(五)
2014-2015学年第一学期一年级青岛版数学期末试卷
2016年青岛版六三制一年级数学上册期末检测题
2015--2016学年第一学期一年级数学期末复习题3套新人教版
2015--2016学年人教版一年级上册数学期末复习卷5
2015年北师大版一年级数学期末质量检测
2016年1月新人教版数学一年级期末测评卷
2016年青岛版五四制一年级数学上册期末检测题及答案
2015-2016学年度最新北师大版一年级数学上册期末试卷
苏教版小学数学一年级上册期末检测卷
北师大版小学一年级数学上册期末测试卷
2015.1苏教版一年级数学上册期末试卷及答案
2015--2016年北师大版数学一年级期末模拟试卷
2015年新课标人教版小学数学一年级上册期末试卷
2014―2015学年度第一学期期末质量检测一年级数学试题(池州市贵
2015--2016学年人教版一年级上册数学期末复习卷1
2015-2016年北师大版小学一年级数学上册期末试卷
2014年小学数学一年级上册期末试卷
新人教版一年级上册数学期末试卷及答案
2015-2016学年新人教版一年级上册数学期末测试卷(二)
苏教版一年级数学上册综合练习(二)
小学 |
初中 |
高中 |
不限 |
一年级 | 二年级 |
三年级 | 四年级 |
五年级 | 六年级 |
初一 | 初二 |
初三 | 高一 |
高二 | 高三 |
小考 | 中考 |
高考 |
不限 |
数学教案 |
数学课件 |
数学试题 |
不限 |
人教版 | 苏教版 |
北师版 | 冀教版 |
西师版 | 浙教版 |
青岛版 | 北京版 |
华师大版 | 湘教版 |
鲁教版 | 苏科版 |
沪教版 | 新课标A版 |
新课标B版 | 上海教育版 |
部编版 |
不限 |
上册 |
下册 |
不限 |