2013-07-04
收藏
导语:多做数学题有助于我们数学成绩的提高,对我们思维的拓展也有大大的益处,今天数学网小编给同学们带来的这道题希望同学们认认真真的做完。 商店进了一批钢笔,用零售价10元卖出20支与用零售价11元卖出15支的利润相同。那么每支钢笔的进货价是多少元? 解答:10×20-11×15=35(元),这正好是20-15=5支钢笔的进货价,所以每支钢笔的进货价为35÷5=7(元)。
2015最新初中数学追及问题
2015年中考数学知识点汇总:二次函数的知识点总结
中考数学复习牢记趣味记忆口诀
初中数学知识点归纳:简单事件的概率
2015中考数学知识点方程与方程组
2015初中数学知识点之数据的波动与分布规律
2015最新初中数学图形计算公式
2015最新初中数学浓度问题
2015最新初中数学因式分解
2015最新初中数学利润与折扣
2015初中数学知识点总结之概率的简单应用
2015最新初中数学相遇问题
2015中考数学知识点不等式与不等式组
2016中考数学点拨:检验答案十一招
2015初中圆的知识点-面积公式
中考数学复习:公式巧记妙语
2015最新初中数学盈亏问题
2015最新初中数学矩形定理
2015初中数学知识点二次根式取值范围
2016中考数学复习:提高做题速度七招
中考数学复习:有理数相关知识点
2015中考数学复习指导:圆
备战2015年中考:数学频数与频率练习
2015中考数学:成败就在前19题
2015中考数学复习必知六大要素
2015最新初中数学流水问题
2015中考数学选择题解题技巧
中考数学复习:填空题四大解题技巧
2015中考数学知识点:函数
2015最新初中数学圆与弧
小学 |
初中 |
高中 |
不限 |
一年级 | 二年级 |
三年级 | 四年级 |
五年级 | 六年级 |
初一 | 初二 |
初三 | 高一 |
高二 | 高三 |
小考 | 中考 |
高考 |
不限 |
数学教案 |
数学课件 |
数学试题 |
不限 |
人教版 | 苏教版 |
北师版 | 冀教版 |
西师版 | 浙教版 |
青岛版 | 北京版 |
华师大版 | 湘教版 |
鲁教版 | 苏科版 |
沪教版 | 新课标A版 |
新课标B版 | 上海教育版 |
部编版 |
不限 |
上册 |
下册 |
不限 |