2016-08-17
收藏
小学是我们人生的第一次转折,面对小学,各位学生一定要放松心情。下面为大家分享了小学四年级数学日记,希望对大家有帮助。
一天妈妈辅导我做《英才教程》中的一个闯关题:用同样的钱买三块蛋糕或者买五块面包,哪种便宜?我想都没想就说“蛋糕便宜”。妈妈说:“你想想,如果用一元钱买烧饼只能买一个,如果用一元钱买馒头可以买两个。
一个烧饼和一个馒头哪个便宜?”哦,我知道了:用同样的钱买的东西件数越多,那种东西就越便宜。三块蛋糕和五块面包的钱是一样多,但一块面包的钱比一块蛋糕的钱少,所以面包便宜。
以上就是为大家分享的小学四年级数学日记,希望对大家有帮助。
2015高一数学寒假作业:对数函数及其性质三
新课标-高一数学2015暑假作业:必修3
新版高一数学暑假作业精炼2015
2015年高一数学暑假作业及答案
新高一数学2015暑假作业解答题
高一数学必修1暑假作业:第一章集合同步练习题
2015高一数学暑假作业精炼
2015高一数学暑假作业同步练习
高一数学练习2015暑假作业精炼
高一数学上册2015寒假作业练习题
高中2014年高一数学暑假作业练习试题
高一数学2015暑假作业之解答题
2014年高一数学暑假作业练习
2014年高中数学暑假作业:指数函数和对数函数练习题
2015高一数学寒假作业:指数与指数幂的运算三
2015年高一数学暑假作业(新人教A版)
2014年高二数学暑假作业答案解析
2015高一数学暑期作业试题
高一数学2015寒假作业:指数与指数幂的运算二
2015高一数学上册寒假练习题及答案
2015高一数学下册暑假作业
2014年高一数学暑假作业:函数的单调性
2015年高一数学暑假作业
高一数学暑假作业练习2015
2015年高一数学暑假作业练习试题
高一数学上册2015寒假作业练习题(有答案和解释)
2014年全新高中暑假作业:高一数学暑假作业答案
2013年高一数学暑期作业参考答案
高一数学暑假作业试题精炼2015
高一数学2015寒假作业:指数与指数幂的运算四
小学 |
初中 |
高中 |
不限 |
一年级 | 二年级 |
三年级 | 四年级 |
五年级 | 六年级 |
初一 | 初二 |
初三 | 高一 |
高二 | 高三 |
小考 | 中考 |
高考 |
不限 |
数学教案 |
数学课件 |
数学试题 |
不限 |
人教版 | 苏教版 |
北师版 | 冀教版 |
西师版 | 浙教版 |
青岛版 | 北京版 |
华师大版 | 湘教版 |
鲁教版 | 苏科版 |
沪教版 | 新课标A版 |
新课标B版 | 上海教育版 |
部编版 |
不限 |
上册 |
下册 |
不限 |