2013-07-04
收藏
编者小语:数学网根据现在热点试题研究出一道小学数学奥林匹克试题,希望这道试题可以给你带来好运,同时预祝所有的学生成绩步步高升。
小学数学奥林匹克
1个面包和6个鸡蛋价值1.80元,同样价格下,2个面包和4个鸡蛋价值2.40元。问1个面包多少钱?
解答:由2个面包和4个鸡蛋价值2.40元,可知,1个面包和2个鸡蛋价值 2.40÷2=1.20(元)。
又由1个面包和6个鸡蛋价值1.80元,知4个鸡蛋价值1.80-1.20=0.60(元)。
所以1个面包价值(2.40-0.60)÷2=0.90(元)。
最新2014年小升初数学试卷及答案
2014六年级数学下册填空题训练
2014六年级数学质量抽检题
2014年小学数学游戏长方形剪纸
最新的苏教版小升初数学测试题
六年级数学上册期末综合测试卷人教版
2014六年级数学下册期末模拟试题
2014六年级数学下学期期末复习试题
小学生数学游戏奶奶的方格布
14年小升初数学综合能力训练
小升初2014年数学下册期末试卷
2014六年级数学第十二册期末试卷
小升初数学应用题综合训练(一)
14年小升初数学试题精选
六年级数学总复习《数和数的运算》习题精选三
2014小升初数学列车过桥试卷
六年级下册小升初数学测试题
最新的人教版小升初数学试卷练习
小升初数学试卷常见应用题总结
14年六年级数学下册期末模拟试题
2014年六年级下册数学小升初题
北京四中小升初综合素质测试题
2014学年六年级小升初数学试卷
2014年小升初数学试卷北师大版
2014年小学生数学游戏卖苹果的少年
2014年小升初数学试题参考
小学数学游戏《正方形剪纸》
14年六年级数学期末检测试题
小升初2014年数学测试考试题
六年级数学总复习《数和数的运算》习题精选一
小学 |
初中 |
高中 |
不限 |
一年级 | 二年级 |
三年级 | 四年级 |
五年级 | 六年级 |
初一 | 初二 |
初三 | 高一 |
高二 | 高三 |
小考 | 中考 |
高考 |
不限 |
数学教案 |
数学课件 |
数学试题 |
不限 |
人教版 | 苏教版 |
北师版 | 冀教版 |
西师版 | 浙教版 |
青岛版 | 北京版 |
华师大版 | 湘教版 |
鲁教版 | 苏科版 |
沪教版 | 新课标A版 |
新课标B版 | 上海教育版 |
部编版 |
不限 |
上册 |
下册 |
不限 |