2013-07-04
收藏
编者小语:数学网根据现在热点试题研究出一道小学数学奥林匹克试题,希望这道试题可以给你带来好运,同时预祝所有的学生成绩步步高升。
小学数学奥林匹克
1个面包和6个鸡蛋价值1.80元,同样价格下,2个面包和4个鸡蛋价值2.40元。问1个面包多少钱?
解答:由2个面包和4个鸡蛋价值2.40元,可知,1个面包和2个鸡蛋价值 2.40÷2=1.20(元)。
又由1个面包和6个鸡蛋价值1.80元,知4个鸡蛋价值1.80-1.20=0.60(元)。
所以1个面包价值(2.40-0.60)÷2=0.90(元)。
人教版六年级数学数学期末试卷
苏教版小学六年级下学期数学期中考试卷
六年级数学下册期中试卷检测题
2014年小学毕业班期中数学复习题
小学数学六年级下册期中备考题
西师大版六年级第二学期数学期中考试题
2014年小学六年级数学下学期期中考试题
西师大版六年级下学期数学期中考试试题
小学六年级第二学期数学期中试卷
西师大版六年级第二学期数学期中考试卷
2014年苏教版六年级第二学期数学期中试题
2014小学六年级第二学期数学期末考试卷
六年级数学下学期期中试卷检测题
小学六年级下册数学期中考试试题
苏教版小学六年级数学下册第四单元检测试题
2014年小学六年级第二学期数学期末考试题
小学2014年六年级下学期数学期中试题
小学六年级下册数学期末考试卷
小学数学六年级下学期期中训练题
六年级数学下学期期中试题模拟试卷
小学六年级下册数学期末检测试卷
苏教版小学六年级下册数学期中考试题
小学六年级数学数学期末试卷
人教版数学六年级期中试题下学期(带答案)
西师大版2014年六年级数学期中考试题
苏教版小学六年级下册数学期中考试卷
2014年小学数学六年级期中试题下册
北大师版2014年数学六年级期中试题第二学期
2014年小升初重点小学期中考试题
苏教版小学六年级下学期数学期中试卷
小学 |
初中 |
高中 |
不限 |
一年级 | 二年级 |
三年级 | 四年级 |
五年级 | 六年级 |
初一 | 初二 |
初三 | 高一 |
高二 | 高三 |
小考 | 中考 |
高考 |
不限 |
数学教案 |
数学课件 |
数学试题 |
不限 |
人教版 | 苏教版 |
北师版 | 冀教版 |
西师版 | 浙教版 |
青岛版 | 北京版 |
华师大版 | 湘教版 |
鲁教版 | 苏科版 |
沪教版 | 新课标A版 |
新课标B版 | 上海教育版 |
部编版 |
不限 |
上册 |
下册 |
不限 |