2016-08-15
收藏
学习数学不仅和我们的学习成绩有关,更可以在生活中给我们很大帮助,查字典数学网为大家整理了数学日记超市购物,供大家学习参考。
今天早上妈妈带我去发联超市购物。到了店内,琳琅满目的商品看得都不知道该买什么了。
首先我们来到食品区,我选了上好佳天然薯片和蒙牛鲜奶干吃片,妈妈挑了一瓶成长快乐维生素咀嚼片。
接着我们又到了电器区买了一台润信复读机,最后我们来到生活用品区买了一支三笑牙刷。
这时妈妈想起来了,她身上只带来一百元,也不知道够不够。
我把所有的商品价格都看了一下:上好佳天然薯片4.8元、蒙牛鲜奶干吃片13元、三笑牙刷3.5元、成长快乐维生素咀嚼片29.9元、润信复读机62元。接着我估算了一下,差不多要113元。我赶紧告诉妈妈钱不够。我们便把成长快乐维生素咀嚼片放回原处。
这次多亏我学会了计算,要不然还要出丑呢!
这篇数学日记超市购物分享给大家,让大家有个参考和学习。
冀教版小学数学二年级上册第五、六单元试卷
二年级口算练习题:6以内的表内乘除法口算练习题
小学二年级数学上册期末综合试卷(2015学年)
新人教版小学数学二年级上册期末综合卷
冀教版小学数学二年级上册第七、八单元试卷
小学数学二年级下册期末试卷及答案
小学二年级上学期数学期末试卷及答案(2016)
二年级开学口算测试100道(有答案)
小学数学第三册期末综合试卷(2015-2016)
多位数的二年级口算试题
2015年小学二年级数学上学期期末调研试卷(新人教版)
2015二年级数学第一学期期末练习卷
二年级口算练习题:6以内的乘法口诀练习题
小学数学二年级下册数学期末试卷
二年级口算练习题:9以内的表内除法口算练习题
二年级上册口算练习题
二年级初级口算测试题(含答案)
二年级口算练习题:两位数加两位数的加法
二年级口算练习题:9以内的乘法口诀练习题
2015年小学二年级数学第三册期末试题(青岛版)
二年级口算练习题:9以内的表内乘除法口算练习题
15-16年二年级数学上册期末练习试题(冀教版)
2015-2016学年二年级第一学期数学期末试卷(附答案)
小学二年级数学上学期期末试卷
二年级口算练习题:6以内的表内除法口算练习题
2015-2016年度上学期小学二年级数学上册期末试卷
2015-2016学年小学数学第三册期末试卷
小学二年级数学上学期期终测试
人教版小学数学二年级上册期末试卷——2015
2015年秋季学期二年级上册数学期末考试卷
小学 |
初中 |
高中 |
不限 |
一年级 | 二年级 |
三年级 | 四年级 |
五年级 | 六年级 |
初一 | 初二 |
初三 | 高一 |
高二 | 高三 |
小考 | 中考 |
高考 |
不限 |
数学教案 |
数学课件 |
数学试题 |
不限 |
人教版 | 苏教版 |
北师版 | 冀教版 |
西师版 | 浙教版 |
青岛版 | 北京版 |
华师大版 | 湘教版 |
鲁教版 | 苏科版 |
沪教版 | 新课标A版 |
新课标B版 | 上海教育版 |
部编版 |
不限 |
上册 |
下册 |
不限 |