2016-08-11
收藏
小编为您整理了数学六年级上册练习题第四单元西师大版,网站内容每天更新,欢迎大家时时关注哦!
数学六年级上册练习题第四单元西师大版
一、填空。(12分)
1、时=()分250米=千米
2、15千克比12千克多()%,()千克比12千克多12千克比()千克多。
3、把20米长的铁丝,平均截成5段,每段占全长的,每段长()米。
4、买来一袋大米,吃了,把()看作单位1。还剩下这袋大米的。
5、加工一批零件,三天可以完成,每天完成总数的,()天可以完成总数的。
6、加工一批零件,三天正好完成了总数的,每天完成总数的。
二、解方程。(6分)
+2x=x-x=x+x=
三、只列式不计算。(4分)
1.减去与的积,差是多少?
2.一个数的比它的大84,这个数是多少?
四、只列式,不计算。(10分)
1、商店运进30台冰箱,卖出15台,卖出的占原有的几分之几?
2、商店运进30台冰箱,卖出30%,还剩多少台?
3、商店运进一批冰箱,卖出30%,还剩21台。这批冰箱有多少台?
分享到: 新浪微博 腾讯微博 QQ空间 QQ好友 人人网 百度贴吧 复制网址
4、合唱队有女生28人,男生的人数比女生的多,男生有多少人?
5、合唱队有女生28人,比男生的人数多,男生有多少人?
五、解决问题。(32分)
1、种植一批树苗,梅花树有40棵,比桂花树少20%,梅花树比桂花树少多少棵?
2、加工一批零件,甲单独做10天完成,乙单独做15天完成,两人合做1天后,甲比乙多做了50个零件。这批零件共有多少个?
3、仓库里有20吨钢材,第一次用去总数的,第二次用去吨。两次共用去多少吨?
4、一种复读机原来每台售价292元,现在每台售价降低,现在每台复读机售价是多少元?
5、一项工程,甲队单独做10天完成,乙队单独做,每天完成这项工程的。两队合做这项工程的,需要多少天
以上是由小编为大家整理的数学六年级上册练习题第四单元西师大版,如果您觉得有用,请继续关注查字典数学网。
二年级奥数题及答案:自然数
二年级奥数题及答案:骰子
二年级奥数题及答案:星期天
二年级奥数题及答案:小红妈妈
二年级奥数题及答案:运算符号
二年级奥数题及答案:吉利数字
二年级奥数题及答案:分法的算式
二年级奥数题及答案:魔术师
二年级奥数题及答案:宝塔答案
二年级奥数题及答案:计算答案
二年级奥数题及答案:几号鱼被放生
二年级奥数题及答案:笼子
二年级奥数题及答案:排版答案
二年级奥数题及答案:鸣啼报晓
二年级奥数题及答案:几年后
二年级奥数题及答案:空笔盒
二年级奥数题及答案:自然数列
二年级奥数题及答案:找规律答案
二年级奥数题及答案:汽车
二年级奥数题及答案:巧克力
二年级奥数题及答案:书包
二年级奥数题及答案:座位数
二年级奥数题及答案:木条
二年级奥数题及答案:宝塔
二年级奥数题及答案:排版
二年级奥数题及答案:计算二
二年级奥数题及答案:买东西
二年级奥数题及答案:羽毛球
二年级奥数题及答案:苹果
二年级奥数题及答案:三位数
小学 |
初中 |
高中 |
不限 |
一年级 | 二年级 |
三年级 | 四年级 |
五年级 | 六年级 |
初一 | 初二 |
初三 | 高一 |
高二 | 高三 |
小考 | 中考 |
高考 |
不限 |
数学教案 |
数学课件 |
数学试题 |
不限 |
人教版 | 苏教版 |
北师版 | 冀教版 |
西师版 | 浙教版 |
青岛版 | 北京版 |
华师大版 | 湘教版 |
鲁教版 | 苏科版 |
沪教版 | 新课标A版 |
新课标B版 | 上海教育版 |
部编版 |
不限 |
上册 |
下册 |
不限 |