2013-07-04
收藏
小编导语:下面这道试题是巨人数学网根据现在的考试热点精心挑选的有关应用问题的二年级数学题,以便同学们提高成绩,预祝同学们取得好的成绩!
一台冰箱的售价是1200元,比一台彩色电视机便宜900元,买这两件物品一共需要多少元?
答案:彩色电视机价格:1200+900=2100(元),所以一共需要2100+1200=3300(元)
二年级数学下册期中试卷苏教版2016
新课标人教版二年级数学下册期中测试卷
2016年春期二年级下册数学期中测试卷答案
二年级下册数学期中复习统计表
2016年苏教版二年级下册数学期中试卷
二年级数学期中小结生活中的大数
二年级下册数学期中考试复习资料三角形的初步认识
西师大版一年级下册数学课后检测题:认识人民币
小学二年级数学下册期中试卷人教版
2015-2016学年二年级数学下学期教研工作总结
2016中考数学模拟题(备考)
2016年北师大版二年级数学下册期中试卷
2015-2016学年四年级数学下学期教学总结
小学二年级数学期中考试试卷分析
二年级下册数学期中测试卷(2016)
小学二年级数学下册期中测试卷
苏教版二年级数学下册期中试卷2016
2016二年级数学期中质量分析
中考数学答题技巧:提高解题效率的四种方法
2016年2016年一年级下册数学认识米同步检测题
2016苏教版二年级数学下册期中测试卷
北师大版一年级下册数学加与减课后训练题
小学二年级数学期中试题
中考数学答题技巧讲解(2016)
中考数学模拟题集(2016)
人教版二年级数学下册期中考试卷
2016年二年级下册数学期中考试卷苏教版
2016年高考数学冲刺阶段怎样复习多拿分
二年级下册数学期中复习资料100以内的加法和减法
一年级数学《两位数加一位数》教学反思
小学 |
初中 |
高中 |
不限 |
一年级 | 二年级 |
三年级 | 四年级 |
五年级 | 六年级 |
初一 | 初二 |
初三 | 高一 |
高二 | 高三 |
小考 | 中考 |
高考 |
不限 |
数学教案 |
数学课件 |
数学试题 |
不限 |
人教版 | 苏教版 |
北师版 | 冀教版 |
西师版 | 浙教版 |
青岛版 | 北京版 |
华师大版 | 湘教版 |
鲁教版 | 苏科版 |
沪教版 | 新课标A版 |
新课标B版 | 上海教育版 |
部编版 |
不限 |
上册 |
下册 |
不限 |