2016-07-14
收藏
查字典数学网为大家提供了小学数学日记300字,希望同学们多多积累,不断进步!小朋友们一定要仔细阅读哦
今天,我去学校报名回家后,包好书皮,就开始计算这学期我支出的费用。
首先是学费。学费410元,加上饮水费20元,共430元。接着是奥林匹克数学学校的收费180元,估计还要20元的乘车费用,共200元。还有练习本的钱:《课课通》2本21.5元;《英语练习》1本9.9元;2本《试卷课课通》15.9元;《江苏大试卷》3本21元。21.5+9.9+ 15.9+13+21=81.3(元)。
学习用费:430+200+81.3=711.3(元)。
生活用费:这学期大概要喝完5箱牛奶 ,530=150(元)。每顿饭大概要2~3元,算它2.5元,2.53305=1125(元)。还有什么呢?我咬着铅笔自言自语道,还有你的学习用品。哎,妈妈回来了。没错,还有学习用品。
学习用品:一只笔袋8元,一只铅笔盒3元(很便宜,清仓货),六枝铅笔3元,一块橡皮0.5元,两把三角尺1元,两枝自动铅笔5元,8+3+0.5+1+5=20.5(元)。
总支出:711.3+150+1125+20.5=2006.8(元)。
哇,没想到,平时不太花钱的我,竟然会让父母花2006.8元钱在我这一学期上。看来,我可要节约用钱呀!
为大家整理的小学数学日记300字就到这里,更多小学生辅导相关内容请随时关注查字典数学网小学频道!
西师大版小学二年级数学上册《倍的认识》教学教案
北京版小学数学三年级上册《口算除法》教学反思
西师大版小学二年级数学上《用乘法口诀求商》教学反思
西师大版二年级小学数学上册《用乘法口诀求商》教学反思
西师大版小学二年级数学上册《8,9的乘法口诀》教学设计
西师大版小学数二上《8,9的乘法口诀》同步练习
人教版数学三年级上册《千米的认识》说课稿
西师大版小学二年级数学上册《用乘法口诀求商》教学反思
西师大版二年级小学数学上册《倍的认识》教学教案
北京版小学三年级数学上册《口算除法》教学反思
北京版数学三年级上册《口算除法》具体内容和教学建议
西师大版二年级数学上册《9的乘法口诀》教学设计
西师大版二年级数上《3的乘法口诀》同步练习
西师大版二年级数上册《9的乘法口诀》教学设计
西师大版小学二年级数学上册《8的乘法口诀》教学反思
西师大版二年级数上册《9的乘法口诀》教学反思
西师大版二年级数上《9的乘法口诀》相关资料之教学设想
西师大版二年级数学上册《3的乘法口诀》同步练习
人教新课标版数学三年级上册《千米的认识》教案
北京版三年级数学上册《口算除法》评课稿
北京版数学三年级上《口算除法》教学反思
北京版小学三年级数学上册《口算除法》教学分析
西师大版二年级数学上册《9的乘法口诀》教学反思
人教版三年级数学上册《千米的认识》说课稿
西师大版数二上《9的乘法口诀》相关资料之评课稿
西师大版小学二年级数学上册《用厘米作单位量长度》教学教案
西师大版二年级小学数学上册《用厘米作单位量长度》教学教案
西师大版二年级数上册《9的乘法口诀》教学教案
西师大版数二上册《9的乘法口诀》教学反思
小学数学三年级上册《千米的认识》教学反思
小学 |
初中 |
高中 |
不限 |
一年级 | 二年级 |
三年级 | 四年级 |
五年级 | 六年级 |
初一 | 初二 |
初三 | 高一 |
高二 | 高三 |
小考 | 中考 |
高考 |
不限 |
数学教案 |
数学课件 |
数学试题 |
不限 |
人教版 | 苏教版 |
北师版 | 冀教版 |
西师版 | 浙教版 |
青岛版 | 北京版 |
华师大版 | 湘教版 |
鲁教版 | 苏科版 |
沪教版 | 新课标A版 |
新课标B版 | 上海教育版 |
部编版 |
不限 |
上册 |
下册 |
不限 |