2013-07-04
收藏
小编导语:同学们现在都应该开学了,开始进入紧张的学习状态了,下面是小编给大家准备的可以帮助同学们提高成绩的经典数学题型,我们开始吧!
李大妈买3千克苹果和2千克白菜共付16元钱。按钱数算1千克苹果可以换2千克白菜。1千克白菜与1千克苹果各多少钱?
答案:1千克苹果可以换2千克白菜。那么3千克苹果和2千克白菜可以看作:8千克白菜或4千克苹果。白菜:16÷8=2(元) 苹果:2×2=4(元)
人教三上数学第三单元《毫米、分米的认识》教案(九)
人教版四年级数学上册第一单元《算盘》教案(三)
人教版三年级数学上册第三单元《吨的认识》教案(二)
人教版四年级数学上册第一单元《计算器》教案(四)
人教三上数学第三单元《千米的认识》教案(二)
人教版三年级数学上册第三单元《吨的认识》教案(一)
人教版二年级数学上册第三单元《连加连减和加减混合》教案(三)
人教版二年级数学上册第三单元《连加连减和加减混合》教案(五)
人教三上数学第三单元《千米的认识》教案(三)
人教版二年级数学上册第二单元《退位减》教案(十)
人教三上数学第三单元《千米的认识》教案(十)
人教版二年级数学上册第三单元《连加连减和加减混合》教案(九)
人教版二年级数学上册第二单元《不退位减》教案(九)
人教版二年级数学上册第二单元《退位减》教案(一)
人教版二年级数学上册第二单元《退位减》教案(五)
人教版二年级数学上册第三单元《连加连减和加减混合》教案(八)
人教版三年级数学上册第三单元《吨的认识》教案(五)
人教版二年级数学上册第三单元《连加连减和加减混合》教案(七)
人教版三年级数学上册第三单元《吨的认识》教案(八)
人教版二年级数学上册第三单元《连加连减和加减混合》教案(十)
人教版二年级数学上册第三单元《连加连减和加减混合》教案(四)
人教三上数学第三单元《千米的认识》教案(四)
人教版二年级数学上册第二单元《退位减》教案(四)
人教版三年级数学上册第三单元《吨的认识》教案(四)
人教版二年级数学上册第三单元《连加连减和加减混合》教案(二)
人教版二年级数学上册第二单元《退位减》教案(七)
人教版二年级数学上册第二单元《退位减》教案(二)
人教版二年级数学上册第二单元《不退位减》教案汇总
人教版二年级数学上册第二单元《不退位减》教案(十)
人教版二年级数学上册第二单元《退位减》教案(三)
小学 |
初中 |
高中 |
不限 |
一年级 | 二年级 |
三年级 | 四年级 |
五年级 | 六年级 |
初一 | 初二 |
初三 | 高一 |
高二 | 高三 |
小考 | 中考 |
高考 |
不限 |
数学教案 |
数学课件 |
数学试题 |
不限 |
人教版 | 苏教版 |
北师版 | 冀教版 |
西师版 | 浙教版 |
青岛版 | 北京版 |
华师大版 | 湘教版 |
鲁教版 | 苏科版 |
沪教版 | 新课标A版 |
新课标B版 | 上海教育版 |
部编版 |
不限 |
上册 |
下册 |
不限 |