2016-07-05
收藏
数学日记超市购物
今天早上妈妈带我去发联超市购物。到了店内,琳琅满目的商品看得都不知道该买什么了。
首先我们来到食品区,我选了上好佳天然薯片和蒙牛鲜奶干吃片,妈妈挑了一瓶成长快乐维生素咀嚼片。接着我们又到了电器区买了一台润信复读机,最后我们来到生活用品区买了一支三笑牙刷。
小学2014年数学日记超市购物:这时妈妈想起来了,她身上只带来一百元,也不知道够不够。我把所有的商品价格都看了一下:上好佳天然薯片4.8元、蒙牛鲜奶干吃片13元、三笑牙刷3.5元、成长快乐维生素咀嚼片29.9元、润信复读机62元。接着我估算了一下,差不多要113元。我赶紧告诉妈妈钱不够。我们便把成长快乐维生素咀嚼片放回原处。这次多亏我学会了计算,要不然还要出丑呢!
“观察物体”教学设计
第六单元《厘米和米》教材分析
第五课时《“统计”》的复习教案
第一课时《观察物体》教案
“认识多边形”教学设计与评析
第二课时:统计(二)
第十三课时:整理和复习
第二单元《乘法口诀(一)》教材分析
《认识线段》教案
第四单元《认识除法》教材分析
“5的乘法口诀”教学设计及说明
第三课时:“米和厘米、角和直角”的复习
“观察物体”教学设计与评析
“米的认识”教学设计与说明
第四课时:“观察物体”的复习
第六单元单元教学计划
第五课时:7的乘法口诀练习(二)
第六课时:8的乘法口诀
第一课时:数学广角(一)
第一单元《认识除乘法》教材分析
“认识时、分”教学设计及说明
第一课时《统计》教案(一)
第十二课时《6的乘法口诀练习》教案
“认图形”教学设计
第十课时:9的乘法口诀练习(一)
“平均分”教学设计
第八单元《乘法口诀和口诀求商(二)》教材分析
“可能性”教学设计与说明
第二课时:“表内乘法”的复习
第十单元《观察物体》教材分析
小学 |
初中 |
高中 |
不限 |
一年级 | 二年级 |
三年级 | 四年级 |
五年级 | 六年级 |
初一 | 初二 |
初三 | 高一 |
高二 | 高三 |
小考 | 中考 |
高考 |
不限 |
数学教案 |
数学课件 |
数学试题 |
不限 |
人教版 | 苏教版 |
北师版 | 冀教版 |
西师版 | 浙教版 |
青岛版 | 北京版 |
华师大版 | 湘教版 |
鲁教版 | 苏科版 |
沪教版 | 新课标A版 |
新课标B版 | 上海教育版 |
部编版 |
不限 |
上册 |
下册 |
不限 |