2013-07-04
收藏
导语:二年级是小朋友奥数兴趣培养的阶段,所以一定要多接触一些奥数题,才能有助于我们的能力提升。
阳阳去文具店买文具,他用同样的钱,可以买3支铅笔和2本练习本,是铅笔贵还是练习本贵? 答案与解析:假如3支铅笔=6元,2本练习本=6元,可以看出:1支铅笔2元,1本练习本3元,说明练习本贵。同时说明用同样的钱,买的东西多就便宜,买的少就贵的道理。数学高效课堂研讨会学习总结
小学四年级上册2016年寒假作业答案数学
小学数学教师远程研修总结
2016年七年级上册寒假生活指导答案:数学(二次根式)
2015-2016学年一年级数学上册教学工作总结
2016年七年级上学期数学寒假作业答案参考(解答题)
2016年小学五年级上册数学寒假作业答案参考
2016年小学四年级上册寒假作业数学答案
北京版六下《圆锥的认识和体积》教学策略
2014----2014 上学期五年级数学教学计划
北京版:六年数学下册《按比分配》教学反思
2016年一年级数学上期末质量测试卷
2016年小学三年级上册数学期末综合卷
小学一年级数学2016年上期末综合检测卷
2016年快乐寒假六年级数学作业答案
趣味数学故事之小熊开店
苏教版三年级上学期数学期末模拟卷
小学数学六年级第十一册期末复习计划
小学数学研修总结
2016年小学五年级数学上册寒假作业答案
人教版小学五年级数学2016年寒假作业全部答案
2016年小学二年级数学寒假作业设计
北京版六下《圆柱的认识和表面积》教学设计
2016年六年级数学寒假生活指导答案参考
小学数学学科循环听课活动总结
小学数学高效课堂研讨会学习总结一
小学数学高效课堂研讨会分片联研学习总结
北京版六年数学下册《按比分配》评课稿
北京版:六年数学下册《圆柱的体积》教学反思
北京版六年数学下册《圆柱的认识和表面积》教学反思
小学 |
初中 |
高中 |
不限 |
一年级 | 二年级 |
三年级 | 四年级 |
五年级 | 六年级 |
初一 | 初二 |
初三 | 高一 |
高二 | 高三 |
小考 | 中考 |
高考 |
不限 |
数学教案 |
数学课件 |
数学试题 |
不限 |
人教版 | 苏教版 |
北师版 | 冀教版 |
西师版 | 浙教版 |
青岛版 | 北京版 |
华师大版 | 湘教版 |
鲁教版 | 苏科版 |
沪教版 | 新课标A版 |
新课标B版 | 上海教育版 |
部编版 |
不限 |
上册 |
下册 |
不限 |