新课标三年数学下册《解决问题》综合练习_题型归纳 - 查字典数学网
数学新课标三年数学下册《解...
首页>学习园地>题型归纳>新课标三年...

新课标三年数学下册《解决问题》综合练习

2016-06-30 收藏

一、填空不困难,全对不简单。

1、 每箱雪碧24听,每听2元,5箱共需( )元钱。

2、学校买回8盒圆珠笔,每盒4枝,共花去96元,每枝圆珠笔( )元。

3、小明3分钟走了210米,照这样计算,5分钟能走( )米。

二、知识学到家,口算顷呱呱。

562

385

18036

18093

48870

60+2103

三、应用题。

1、一个游泳池长25米,小亮在游泳池中已经游了4个来回,他共游了多少米?

2、水果店第一天卖出6筐苹果,第二天卖出8筐,每筐苹果重50千克,两天一共卖出多少千克?

3、停车场有54辆汽车,其中有大汽车45辆,其余的是小汽车,大汽车的数量是小汽车的几倍?

4、佳佳5分钟走300米,照这样的速度,她从家里走到学校了15分钟,佳佳家到学校的路程有多少米?

5、三年级同学去参加农业展览,他们平均分成2队,每队分成3组,每组15人,一共有多少人?

6、买3千克荔枝和5千克葡萄一共用去33元,每千克葡萄价钱是3元,每千克荔枝多少元?

查看全部
推荐文章
猜你喜欢
附近的人在看
推荐阅读
拓展阅读
大家都在看

分类
  • 级别
  • 年级
  • 类别
  • 版本
  • 上下册
学习阶段
小学
初中
高中
不限
年级
一年级 二年级
三年级 四年级
五年级 六年级
初一 初二
初三 高一
高二 高三
小考 中考
高考
不限
类别
数学教案
数学课件
数学试题
不限
版本
人教版 苏教版
北师版 冀教版
西师版 浙教版
青岛版 北京版
华师大版 湘教版
鲁教版 苏科版
沪教版 新课标A版
新课标B版 上海教育版
部编版
不限
上下册
上册
下册
不限