2013-07-04
收藏
小编导语:查字典数学网为同学们准备小学一年级奥数应用题,希望能帮助大家有效提高奥数成绩,同学们在做题时一定要认真审题。
龙龙用4元买一个菠萝,用买一个菠萝的钱可以买1千克香蕉。买1千克香蕉的钱可以买4个梨。每个梨多少元?
初二数学 平行线的性质练习题(浙教版)
八年级 整式方程·能力训练
多边形与平行四边形·能力训练及参考答案
2009年北京市中学生数学竞赛初二年级竞赛试题
高效学习初二数学的好方法
初二数学 等腰三角形的性质同步练习
函数及其图象·能力训练及参考答案
07年八年级下学期三月份月考·数学试题及答案
初二年级数学全册复习提纲
八年级数学上册 一次函数 试题练习(3)
八年级数学·“因式分解”单元练习答案
2007年北京市中学生数学竞赛初二年级竞赛试题
巨人学校新初二许诺预科班入学分班测试(数学)
四边形(梯形)·能力训练及参考答案
学习方法:学好初中几何需注意五点
初二数学上册一次函数概念及例题(人教版)
初二数学练习题:整式的乘法(二)
八年级数学 第八章 数据的代表复习题
中考第二轮专题复习-代数几何综合题(3)
高级教师详解:初二数学成绩下滑的原因
2010年巨人秋季综合素质测评初二数学卷
方程组和列方程(组)解应用题·能力训练
八年级数学上册 一次函数 试题练习(2)
新人教版八年级上册 函数的图象 练习
八年级数学·“分式”运算练习参考答案
八年级数学·“四边形”单元测验
初二数学学习方法:数学巧记妙语
2006年北京市中学生数学竞赛初二年级竞赛试题
轴对称、中心对称和图形折叠问题·能力训练
07年八年级下学期三月份月考·数学试题及答案
小学 |
初中 |
高中 |
不限 |
一年级 | 二年级 |
三年级 | 四年级 |
五年级 | 六年级 |
初一 | 初二 |
初三 | 高一 |
高二 | 高三 |
小考 | 中考 |
高考 |
不限 |
数学教案 |
数学课件 |
数学试题 |
不限 |
人教版 | 苏教版 |
北师版 | 冀教版 |
西师版 | 浙教版 |
青岛版 | 北京版 |
华师大版 | 湘教版 |
鲁教版 | 苏科版 |
沪教版 | 新课标A版 |
新课标B版 | 上海教育版 |
部编版 |
不限 |
上册 |
下册 |
不限 |