2016-01-04
收藏
除了课堂上的学习外,平时的积累与练习也是学生提高成绩的重要途径,本文为大家提供了连乘乘加乘减,希望对大家的学习有一定帮助。
1. 在 里填上适当的数。
(1)0.321.252.5=(1.25 )(2.5 )
(2)3.871.8+1.86.13=1.8( + )
(3)10.11.5=1.5 +1.5
(4)6.29.9=6.2( - )
2. 用简便方法计算。
(1)28.499+28.4
(2)0.1254.8
(3)28.410.1-2.84
3. 小明去商场买钢笔和铅笔各5枝,钢笔每枝2.5元,铅笔每枝0.25元。小明共用去多少元?(用两种方法解答。)
4. 一台复读机198.8元,一台电视机的价钱是一台复读机的9.6倍,买这样的5台电视机共付多少元?(得数保留整数。)
5. 某工厂利用生物提纯技术生产一种保健药品,每天可生产0.24吨。如果每500克保健品可以卖28.5元,那么这个厂每天生产的这种保健品可以卖多少元?
重点难点,一网打尽。
小编为大家提供的连乘乘加乘减大家仔细阅读了吗?最后祝大家生活愉快。
三年级数学思维训练:列式计算(一)
三年级数学思维训练:第三单元C
三年级数学思维训练:画画量量
三年级数学思维训练:循环问题(四)
三年级数学思维训练:填表
三年级数学思维训练:应用题
三年级数学思维训练:第一册第三单元
三年级数学思维训练:单元测试题(一)
三年级数学思维训练:学习用品
三年级数学思维训练:选择题
三年级数学思维训练:填一填,并验算
三年级数学思维训练:习题三(操作题)
三年级数学思维训练:奥数基础题
三年级数学思维训练:实践支点
三年级数学思维训练:习题四(解决问题)
三年级数学思维训练:习题二
三年级数学思维训练:百战百胜
三年级数学思维训练:时间问题
三年级数学思维训练:习题九(写数)
三年级数学思维训练:趣题百讲百练之一
三年级数学思维训练:面积的计算
三年级数学思维训练:用线连起来。
三年级数学思维训练:填空
三年级数学思维训练:解答题
三年级数学思维训练:单元测试题
三年级数学思维训练:看图列式
三年级数学思维训练:几何(一)
三年级数学思维训练:数学应用题竞赛试卷
三年级数学思维训练:习题十(填一填)
三年级数学思维训练:看图写数
小学 |
初中 |
高中 |
不限 |
一年级 | 二年级 |
三年级 | 四年级 |
五年级 | 六年级 |
初一 | 初二 |
初三 | 高一 |
高二 | 高三 |
小考 | 中考 |
高考 |
不限 |
数学教案 |
数学课件 |
数学试题 |
不限 |
人教版 | 苏教版 |
北师版 | 冀教版 |
西师版 | 浙教版 |
青岛版 | 北京版 |
华师大版 | 湘教版 |
鲁教版 | 苏科版 |
沪教版 | 新课标A版 |
新课标B版 | 上海教育版 |
部编版 |
不限 |
上册 |
下册 |
不限 |