2015-12-28
收藏
1、奶牛场养了25头奶牛,每头奶牛每天吃草12千克,照这样计算,这些奶牛30天一共可以吃草多少千克?
2、一件衬衣360元,比一条裤子便宜80元,买这样的15套衣服(一件衬衣和一条裤子为一套),一共需要多少元?
3、工程队修一条路,已经修了570米,剩下的长度比修好的长度的3倍少60米,这条路总长多少米?
4、某公司给职工买乘车月票,上月买了123张,本月买145张,本月比上月多付月票钱264元,每张月票多少钱?
5、东沟小学打算买150个计算器,这种计算器原价96元,现价72元。用同样的钱按现价购买可以多买多少个?
6、一辆汽车从甲地开往乙地,每小时行60千米,5时到达。若要4时到达,则每小时需要多行多少千米?
7、用一批纸装订同样大小的练习本,如果每本18页,装订200本,如果每本少订2页,可以装订多少本?
8、用5辆汽车每天可以运贷75吨,如果增加3辆同样的汽车每天可以运贷多少吨?
9、一个房间,如果用边长4dm的方砖铺地需要150块.如果改用边长为5dm的方砖,需要多少块?
10、李大勇家有一块长方形苗圃,长50米,宽30米,今年她把这块苗圃的长和宽都增加了20米,这个苗圃的面积增加了多少平方米?
九年级上册数学教材第32页随堂练习答案北师大版
九年级上册数学教材第37页随堂练习答案北师大版
九年级上册数学教材第9页随堂练习答案北师大版
八年级上册数学教材习题15.3答案沪科版
北师大版九年级上册数学书习题1.8答案
北师大版九年级上册数学书习题2.5答案
北师大版九年级上册数学书习题2.3答案
北师大版九年级上册数学书习题1.4答案
八年级上册数学教材第136页练习答案沪科版
北师大版九年级上册数学书习题1.2答案
九年级上册数学教材第44页随堂练习答案北师大版
八年级上册数学教材习题15.4答案沪科版
九年级上册数学教材第53页随堂练习答案北师大版
北师大版九年级上册数学书第一章复习题答案
八年级上册数学教材第15章B组复习题答案沪科版
九年级上册数学教材习题2.8答案北师大版
八年级上册数学教材第133页练习答案沪科版
八年级上册数学教材第146页练习答案沪科版
九年级上册数学教材第16页随堂练习答案北师大版
九年级上册数学教材第18页随堂练习答案北师大版
九年级上册数学教材习题2.9答案北师大版
九年级上册数学教材第43页随堂练习答案北师大版
九年级上册数学教材第39页随堂练习答案北师大版
九年级上册数学教材第47页随堂练习答案北师大版
北师大版九年级上册数学书习题2.4答案
八年级上册数学教材第144页练习答案沪科版
九年级上册数学教材第34页随堂练习答案北师大版
九年级上册数学教材第2章复习题答案北师大版
八年级上册数学教材习题15.2答案沪科版
八年级上册数学教材第143页练习答案沪科版
小学 |
初中 |
高中 |
不限 |
一年级 | 二年级 |
三年级 | 四年级 |
五年级 | 六年级 |
初一 | 初二 |
初三 | 高一 |
高二 | 高三 |
小考 | 中考 |
高考 |
不限 |
数学教案 |
数学课件 |
数学试题 |
不限 |
人教版 | 苏教版 |
北师版 | 冀教版 |
西师版 | 浙教版 |
青岛版 | 北京版 |
华师大版 | 湘教版 |
鲁教版 | 苏科版 |
沪教版 | 新课标A版 |
新课标B版 | 上海教育版 |
部编版 |
不限 |
上册 |
下册 |
不限 |