2015-12-09
收藏
1.学校组织春游活动,共有96个人参加,每6人一组,每4组乘一辆车,共需准备多少辆车?
2.小明家买来6袋化肥,每袋化肥15千克,如果每块田施肥10千克,可以施多少块田?
3.学校六一庆祝活动,需租花盆64盆,租一盆要24元,共需租金多少元?花场用手推车运到学校,一次可运8盆,需运几次?
4.工厂买回16筐梨子,每筐重25千克,如果每千克梨3元,买这些梨需要多少钱?
5.学校组织接力比赛,跑道长45米,每个同学跑一个来回,每组16人,每组同学共跑了多少米?
6.一头奶牛3天可挤奶36千克,照这样计算,一头奶牛一个月(按30天算)可挤奶多少千克?
7.三(2)班参加体操比赛,需买男装26套,女装22套,男装每套36元,女装每套32元,买这些服装一共需要花多少钱?
8.刘老师买了25支钢笔,每支23元,26个练习本,每个4元,他一共要付多少钱?
9.学校长方形操场长25米,宽15米,小明每天早上沿着操场跑9圈,他每天早上跑多少米?
10.花店运来一批花,每18枝扎一束,扎了26束,还剩45枝,花店共运来花多少枝?
北京版三年级上册数学《我换牙了----统计》教案
人教版三年级上册数学《平均数》教学设计
2016年秋季学期人教版初三数学上学期教学计划
人教版小学数学三年级上册《可能性》教材分析与学情分析
北京版三年级数学上册《24时计时法》教案
人教版四年级下册数学《平均数》说课稿
西师大版三年级上册数学《24时计时法》同步训练
新课标数学五年级上册《可能性》教学反思
小学五年级数学下册暑假作业答案
苏教版数学三年级下册《平均数》教案
人教版小学数学三年级下册《平均数》教学设计
北京版小学数学三年级上册《平均数》教案
北京版数学三年级上册《24时计时法》课堂教学实录
青岛版数学三年级下册第五单元《24时计时法》教案与反思
北京版三年级上册《我换牙了----统计》教学反思
冀教版数学五年级上册《可能性》教学反思
北京版数学三年级上册《我换牙了----统计》教材分析
北京版数学三年级上册《可能性》教案
北京版数学三年级上册《我换牙了 统计》教案
小学数学三年级上册《可能性》片段教学
北京版数学五年级上册《平均数》教学设计
北京版小学数学三年级上册《平均数》教学反思
五年级下册数学暑假作业答案详解
青岛版数学一下第九单元《我换牙了 统计》教案
小学数学三年级上册《24时计时法》同步练习与
人教版初三数学《二次函数》教学计划模板
北京版数学四年级上册《乘法》教学反思
北京版数学三年级上册《我换牙了----统计》教学设计
初三上学期数学教学计划:二次函数的图象和性质
青岛版一年级上册《我换牙了----统计》说课材料
小学 |
初中 |
高中 |
不限 |
一年级 | 二年级 |
三年级 | 四年级 |
五年级 | 六年级 |
初一 | 初二 |
初三 | 高一 |
高二 | 高三 |
小考 | 中考 |
高考 |
不限 |
数学教案 |
数学课件 |
数学试题 |
不限 |
人教版 | 苏教版 |
北师版 | 冀教版 |
西师版 | 浙教版 |
青岛版 | 北京版 |
华师大版 | 湘教版 |
鲁教版 | 苏科版 |
沪教版 | 新课标A版 |
新课标B版 | 上海教育版 |
部编版 |
不限 |
上册 |
下册 |
不限 |