2017-07-27
收藏
这个学期,老师教了一个新知识,是小数的乘法和除法。这个知识,可帮了我大忙啊!
昨天晚上,我妈妈一起去买苹果。苹果是2.6元一斤,妈妈买了4.5斤,本应该付钱9元。可是营业员粗心大意,不知道怎么算的,算成了12.2元钱。还好我利用了这个学期新教的知识,在脑子里算过一便后,马上纠正了营业员的失误。
不仅营业员阿姨夸我聪明,这么小都会小数乘除法了,而且在回家的路上,妈妈还表扬我,给她省了0.5元,并且学过的知识能在生活中活用。是啊!要是没学好这门数学,以后损失的不只是这0.5元,或许是几百,几千,甚至上亿呀!
小学4年级上册寒假作业答案数学
四年级数学暑假作业:选择题
小学2014四年级2016年数学暑假作业练习
小学四年级数学2016年暑假作业题
四年级数学暑假作业:判断题
四年级2016年版14年数学暑假作业
冀教版2016年四年级数学暑假作业练习
2016年的小学四年级数学暑假作业题
2016年2014年四年级暑假作业答案数学
2016年版数学四年级暑假作业练习题
四年级暑假作业:写数
小学生四年级数学暑假练习作业
小学数学四年级暑假实践作业
2014四年级下册暑假作业答案数学精选
四年级暑假作业:解决问题
小学2016年四年级数学暑假作业练习
2014四年级数学下册暑假作业的答案
小学四年级数学下册暑假作业练习
四年级数学暑假作业:习题与答案
四年级数学完整版14年暑假作业2016年
四年级暑假作业:读数
小学生四年级暑假数学作业练习
西师大版暑假四年级数学作业练习
小学四年级数学暑假练习作业
2016年的四年级数学暑假实践作业题
小学数学四年级暑假作业练习题
2014年四年级数学暑假作业练习题
四年级暑假作业答案:计算
小学四年级数学暑假实践作业
小学2014四年级2016年的数学暑假作业
小学 |
初中 |
高中 |
不限 |
一年级 | 二年级 |
三年级 | 四年级 |
五年级 | 六年级 |
初一 | 初二 |
初三 | 高一 |
高二 | 高三 |
小考 | 中考 |
高考 |
不限 |
数学教案 |
数学课件 |
数学试题 |
不限 |
人教版 | 苏教版 |
北师版 | 冀教版 |
西师版 | 浙教版 |
青岛版 | 北京版 |
华师大版 | 湘教版 |
鲁教版 | 苏科版 |
沪教版 | 新课标A版 |
新课标B版 | 上海教育版 |
部编版 |
不限 |
上册 |
下册 |
不限 |