2016-11-22
收藏
采购体育器材
足球单价50元,篮球单价45元,排球单价25元,
皮球单价10元。徐老师买了8个皮球,6个篮球,4个
排球(先整理题中的条件,再解答)
(1)徐老师买皮球和篮球一共要用多少元?
(2)徐老师买排球比买皮球多用了多少元?
(3)如果你去采购球类用品,你打算怎么买,要用多少元?写出你的采购方案。
初三年级数学寒假生活指导2015年答案
2015一年级数学寒假作业练习题
15年初三寒假生活指导数学答案
一年级下学期数学数的认识寒假作业总复习
小学一年级数学寒假作业下册期末测试卷
小学生一年级数学寒假作业练习
2015九年级数学下册寒假作业答案
苏教版小学一年级数学寒假作业
小学生一年级数学寒假作业题
新九年级数学寒假作业指导练习
一年级数学下学期的寒假作业计算能力
关于九年级数学下册寒假作业指导练习
小学数学一年级寒假作业题
寒假大串联:初三数学寒假作业答案
(二次函数)九年级下数学寒假作业本答案
小学数学一年级下册寒假作业练习
初三数学寒假作业2015人教版
第二学期九年级数学寒假作业(寒假训练营)
小学一年级数学寒假作业测试题
小学一年级数学寒假作业
第二学期初三年级数学寒假作业练习
小学一年级数学寒假作业寒假乐园
小学生一年级数学2015寒假练习作业
小学一年级寒假数学作业练习
小学一年级数学寒假实践作业
初三寒假生活数学指导答案(必备)
小学数学一年级寒假作业练习
九年级数学寒假作业2015
初三寒假作业数学习题答案
2015一年级数学寒假作业答案
小学 |
初中 |
高中 |
不限 |
一年级 | 二年级 |
三年级 | 四年级 |
五年级 | 六年级 |
初一 | 初二 |
初三 | 高一 |
高二 | 高三 |
小考 | 中考 |
高考 |
不限 |
数学教案 |
数学课件 |
数学试题 |
不限 |
人教版 | 苏教版 |
北师版 | 冀教版 |
西师版 | 浙教版 |
青岛版 | 北京版 |
华师大版 | 湘教版 |
鲁教版 | 苏科版 |
沪教版 | 新课标A版 |
新课标B版 | 上海教育版 |
部编版 |
不限 |
上册 |
下册 |
不限 |