2016-10-27
收藏
某商店分别花同样多的钱,购进甲、乙、丙三种不同的糖果.已知甲、乙、丙三种糖果每千克的价格分别是9.60元、16元、18元.如果把这三种糖果混合成什锦糖,按20%的利润来定价,那么这种什锦糖每千克定价是多少元?
解答:
3(1/9.6+1/16+1/18)(1+20%)=16.2元
小学五年级数学同步练习《长方体和正方体》
小学五年级数学同步练习《扇形统计图》
五年级数学练习题《体积和体积单位》
小学五年级数学分数乘法同步练习题2014
小学五年级下册数学练习题《中位数和众数》
2014年小学五年级数学同步练习册
小学五年级数学同步练习题《估计费用》
五年级数学同步练习题《这月我当家》
五年级数学同步练习题《中位数和众数》
2014年小学五年级数学同步练习大全
小学五年级数学上册同步练习《第五单元》
五年级数学上册同步练习《第四单元》
苏教版小学五年级数学同步练习指导
数学五年级上学期第四单元练习2014
五年级数学下册公倍数和公因数课后练习(苏教版)
人教版小学五年级数学同步练习答案
5年级数学同步练习:上册第五单元
西师大版五年级数学上册第三单元练习题
小学2014五年级数学上册练习题苏教版
小学五年级数学下册练习题《中位数和众数》
2014年小学5年级数学同步练习指导
2014年小学五年级数学下册练习题
2014小学5年级数学同步练习大全
苏教版五年级数学下册练习题2014年
小学五年级数学同步练习题《长方体和正方体》
五年级数学同步练习重点《这月我当家》
苏教版五年级上册数学第三单元练习
小学生五年级数学下册同步练习题
五年级数学练习题下册《长方体的表面积》
小学五年级数学同步练习重点《分数乘法》
小学 |
初中 |
高中 |
不限 |
一年级 | 二年级 |
三年级 | 四年级 |
五年级 | 六年级 |
初一 | 初二 |
初三 | 高一 |
高二 | 高三 |
小考 | 中考 |
高考 |
不限 |
数学教案 |
数学课件 |
数学试题 |
不限 |
人教版 | 苏教版 |
北师版 | 冀教版 |
西师版 | 浙教版 |
青岛版 | 北京版 |
华师大版 | 湘教版 |
鲁教版 | 苏科版 |
沪教版 | 新课标A版 |
新课标B版 | 上海教育版 |
部编版 |
不限 |
上册 |
下册 |
不限 |