2016-10-27
收藏
导语:数学网小编今天给同学们带来的这到奥数题是关于买排骨的数学趣题,同学们看来需要动动脑筋了,脑筋急转弯中已经给出我们一斤白菜5角钱,一斤萝卜6角钱,然后我们通过这个来求出排骨的价格。同学们好好想想吧!更多有关数学脑筋急转弯尽在数学网。
一斤白菜5角钱,一斤萝卜6角钱,那一斤排骨多少钱?
答案:一两等于十钱,一斤等于100钱。
高三数学专题复习:圆锥曲线方程
2014年高三数学学习方法指导
高三数学知识点归纳讲解
高三数学球的知识点库
2014年高三数学一轮复习策略
2016年新课标1高考数学文试卷分析
高三数学复习经验:抓住试题的黄金规律
高三数学三角函数公式知识点归纳
高三数学一轮复习策略
高三数学知识点归类总结
高三数学复习知识点:立体几何
高三数学学习方法的三大要领
2014年数学高三一轮复习方案
高考数学复习笔记:数学复习妙计
高三数学知识点总结方法
高三数学复习重点:集合与函数
高三数学复习课:选择题解题技巧
高考数学复习提分方法
高中数学双曲线方程知识点总结
高三数学知识点:向量的向量积
高三数学高考知识点之数列
最新高二数学下册期末重点整理
高三数学辅导:提高复习效率
高三上学期数学知识点:函数
2014年高三一轮数学复习方法
高三一轮复习数学要点:提分技巧
高三数学复习笔记:注重效率
2014年高三数学复习大纲
高三数学课本复习方法
高三一轮数学知识点:棱锥的性质总结
小学 |
初中 |
高中 |
不限 |
一年级 | 二年级 |
三年级 | 四年级 |
五年级 | 六年级 |
初一 | 初二 |
初三 | 高一 |
高二 | 高三 |
小考 | 中考 |
高考 |
不限 |
数学教案 |
数学课件 |
数学试题 |
不限 |
人教版 | 苏教版 |
北师版 | 冀教版 |
西师版 | 浙教版 |
青岛版 | 北京版 |
华师大版 | 湘教版 |
鲁教版 | 苏科版 |
沪教版 | 新课标A版 |
新课标B版 | 上海教育版 |
部编版 |
不限 |
上册 |
下册 |
不限 |