2016-10-25
收藏
50.有7筐苹果,如果每筐里取出20千克,那么7筐里剩下的苹果正好等于5筐的重量,问原来每箱苹果多少千克?
51.一条山路,小强从山下到山顶走50分钟后离山顶还有400米,从山顶到山下只需走40分钟就可到达,已知下山 时每分钟走85米,上山时每分钟走多少米?
52.体育用品厂生产足球7150个,正好是生产篮球数量的25倍,生产的篮球比足球少多少个?
53.甲乙两城相距240千米,客车从甲城到乙城要行4小时,货车从乙城到甲城要行5小时,客车每小时比货车多行多少千米?
54.汽车运化肥,上午运4次,平均次每运350袋;下午运5次,平均每次运300袋,这天一共运化肥多少袋?
55.养兔场卖兔128只,是剩下只数的32倍,原来有兔多少只?
56.四年级4个班同学做好事752件,平均每个班做好事的件数是三年级的2倍。三年级同学做好事多少件?
57.小刚有邮票114张,爸爸又给他68张,他把这些邮票插入一本14页的集邮册中。平均每页插多少张?
58.工程队修一条公路,原计划每天修路300米,25天完成,现在要提前到15天完成。每天应修多少米、
59.百货商场第一天运来8车服装,每车36箱,第二天又运来8车,每车42箱,两天一共运来多少箱?
60.一个计算器24元,李老师要买4个。他带了100元,钱够吗?
61.公园的一头大象一天要吃350千克食物,饲养员准备了5吨食物,够大象吃20天吗?
62.学校要为图书馆增添两种新书,一种是《儿童百科》,每套125元,另一种是《数学猜想》,每套18元,每种3套,一共多少元?
63.大号运动衣每套145元,小号运动衣每套128元,买大号运动衣34套,小号运动衣25套。
(1) 两种运动服各需付多少钱?
(2) 一共要付多少钱?
64.学校要添制44套课桌椅,桌子每张128元,椅子每张17元,一共要花多少钱?
65.每棵树苗16元,买3棵送1棵。一次买3棵,每棵便宜多少钱?
08年高一年级数学半期质量检测
高一第二学期必修三与必修四综合测试
高一第二学期必修三与必修四综合测试题7
高一数学上学期期末模拟试题
高一数学第一学期期末联考试题
高一第一学期期末检测数学试卷
三角函数与向量的基本概念及综合应用
高一数学第一学期期末考试1
高一数学第一学期期中质量调研
高一数学上学期期末综合试题
高一数学上学期期末联考试题
高一级数学科上册期中考试试卷
高一(下)第二次阶段考数学试卷
高一数学下册3月月考试卷
高一第二学期必修三与必修四综合测试题6
高一下册第一次月考数学试卷
高一数学集合单元测试试题1
高一数学第一学期第二阶段考试试题
高一下数学测试卷
高一元旦竞赛数学试题
高一理科数学下期期中考试
空间中直线与平面平面与平面之间的位置关系测试
高一数学上学期期中考试
高一(上)数学期中考试试卷
高一第二学期数学测验试卷
高一数学第一学期期中考试2
高一数学第二学期第二次四校联考试卷
高一第二学期必修三与必修四综合测试题
高一数学第二次月考试题
高一第二学期必修三之概率单元测试
小学 |
初中 |
高中 |
不限 |
一年级 | 二年级 |
三年级 | 四年级 |
五年级 | 六年级 |
初一 | 初二 |
初三 | 高一 |
高二 | 高三 |
小考 | 中考 |
高考 |
不限 |
数学教案 |
数学课件 |
数学试题 |
不限 |
人教版 | 苏教版 |
北师版 | 冀教版 |
西师版 | 浙教版 |
青岛版 | 北京版 |
华师大版 | 湘教版 |
鲁教版 | 苏科版 |
沪教版 | 新课标A版 |
新课标B版 | 上海教育版 |
部编版 |
不限 |
上册 |
下册 |
不限 |