2016-10-25
收藏
四年级上数学应用题练习题
1、一辆货车从甲城出发平均每小时行68千米。经过14小时到达乙城甲乙两城相距多少千米
2、一头大象每天要吃302千克食物九月份大约要吃多少千克食物
3、育才小学有254位夏令营学员。学校组织学员到博物馆参观学生门票每人25元。学校准备6500元够买门票吗?
4、看表,回答问题。(10分)
苹果 桔子 梨
箱数 13 16 23
每箱重(kg) 24 13 16
(1)苹果和桔子一共多少千克?
(2)梨比桔子多多少千克?
(3)苹果每千克3元,桔子每千克2元,梨每千克5元,请问苹果、桔子、梨各买10箱,一共需要多少钱?
二年级数学加法的验算
二年级数学下册第八单元加与减
二年级数学测量教案2
二年级数学周长的认学案
二年级数学分一分与除法教案
二年级数学下册第二单元混合运算
二年级数学一个数乘以小数
二年级数学两步计算的应用题2
二年级数学混合运算教案1
二年级数学乘法口诀教案
二年级数学下册第十单元总复习教案
二年级数学两步计算的应用题3
二年级数学1-5的乘法口诀
二年级数学解决问题教案
二年级数学数一数与乘法教案
二年级数学万以内数的读写教案
二年级数学整百整千数加减法教案
二年级数学相差关系应用题
二年级数学下册第三单元方向与路线
二年级数学测量教案
二年级数学分一分与除法教案1
二年级数学下册第九单元统计
二年级数学角的初步认识教案1
二年级数学下册教案计划
二年级数学认识米和用米量
二年级数学破五减的珠算减法
二年级数学连续进位加教学实录
二年级数学两步计算的应用题1
二年级数学生活中的大数教案
二年级数学混合运算教案2
小学 |
初中 |
高中 |
不限 |
一年级 | 二年级 |
三年级 | 四年级 |
五年级 | 六年级 |
初一 | 初二 |
初三 | 高一 |
高二 | 高三 |
小考 | 中考 |
高考 |
不限 |
数学教案 |
数学课件 |
数学试题 |
不限 |
人教版 | 苏教版 |
北师版 | 冀教版 |
西师版 | 浙教版 |
青岛版 | 北京版 |
华师大版 | 湘教版 |
鲁教版 | 苏科版 |
沪教版 | 新课标A版 |
新课标B版 | 上海教育版 |
部编版 |
不限 |
上册 |
下册 |
不限 |