买鸡腿-查字典数学网
数学买鸡腿
首页>数学杂谈>生活中数学>买鸡腿

买鸡腿

2016-07-07

今天我和同学约好了要去外面野餐我去超市买了饮料一瓶5元;一个面包2元,买3个;一包牛肉干3元6角;一个乡巴佬鸡腿2元。

阿姨笑着对我说:一共15元,我给阿姨15元,走出超市我算了算:不对,5+23+3.6+2=16.6(元),阿姨多拿了1.6元,我还给阿姨1.6元。阿姨说你真是个诚实的孩子!

最新的小学数学日记买鸡腿:数学还可以让我懂得做人的道理,我真高兴。

点击显示
推荐文章
猜你喜欢
附近的人在看
推荐阅读
拓展阅读
  • 大家都在看
  • 小编推荐
  • 猜你喜欢
  •