2013-07-04
编者小语: 奥数可以帮助一年级的同学们提升思维能力。小编给大家带来一道精选出来的一年级奥数题:梨的价格小龙的妈妈用4元钱买一个菠萝,用买一个菠萝的钱可以买2根甘蔗,用买一根甘蔗的钱可以买4个梨,每个梨多少钱?
上一篇:一年级奥数题应用题:奶奶的年龄
下一篇:小学一年级奥数题:玫瑰花
六年级数学梯形2
六年级数学平面图形的面积
六年级数学扇形统计图2
六年级数学圆面积2
六年级数学成反比例的量例题1
六年级数学圆锥的认识
六年级数学分数乘以整数练习3
六年级数学比例的意义4
六年级数学圆的面积的计算
六年级数学圆的认识4
六年级数学圆柱体的表面积
六年级数学圆的认识3
六年级数学柱体积2
六年级数学分数乘以整数练习2
圆的面积公式的推导及应用
六年级数学柱体积1
小学数学毕业总复习第九分册复习
六年级数学成正比例的量练习
六年级数学梯形1
六年级数学数的整除
六年级数学圆的认识9
六年级数学成反比例的量练习1
六年级数学成反比例的量练习3
六年级数学圆柱的认识及运用
六年级数学开放应用题2
六年级数学圆柱的体积2
六年级数学圆的认识8
六年级数学百分数的意义和写法练习1
六年级数学分数乘分数
六年级数学圆面积1