2013四年级上册数学期末应用题练习题-查字典数学网
数学2013四年级上册数学...
首页>学习园地>题型归纳>2013四...

2013四年级上册数学期末应用题练习题

2016-10-25

四年级上数学应用题练习题

1、一辆货车从甲城出发平均每小时行68千米。经过14小时到达乙城甲乙两城相距多少千米

2、一头大象每天要吃302千克食物九月份大约要吃多少千克食物

3、育才小学有254位夏令营学员。学校组织学员到博物馆参观学生门票每人25元。学校准备6500元够买门票吗?

4、看表,回答问题。(10分)

苹果 桔子 梨

箱数 13 16 23

每箱重(kg) 24 13 16

(1)苹果和桔子一共多少千克?

(2)梨比桔子多多少千克?

(3)苹果每千克3元,桔子每千克2元,梨每千克5元,请问苹果、桔子、梨各买10箱,一共需要多少钱?

点击显示
推荐文章
猜你喜欢
附近的人在看
推荐阅读
拓展阅读
  • 大家都在看
  • 小编推荐
  • 猜你喜欢
  •