2017-04-01
收藏
1 第四章练习十二第一题答案
最佳答案:
400*2*7=5600米。
2 第四章练习十二第二题答案
最佳答案:
8*35*2=560个
3 第四章练习十二第三题答案
最佳答案:

4 第四章练习十二第四题答案
最佳答案:
12*3*24-864瓶
5 第四章练习十二第五题答案
最佳答案:
25*3*2=150米
6 第四章练习十二第六题答案
最佳答案:
9600/2/3=1600千克
7 第四章练习十二第七题答案
最佳答案:
756/3/6=42本每层
8 第四章练习十二第八题答案
最佳答案:
168/7/6=4千克每只
9 第四章练习十二第九题答案
最佳答案:
954/3/2=159张
10 第四章练习十二第十题答案
最佳答案:

11 第四章练习十二第十一题答案
最佳答案:
32*3*365=35040千克
12 第四章练习十二第十二题答案
最佳答案:
192/2/4=24页
13 第四章练习十二第十三题答案
最佳答案:
第一种牙刷单价32/8=4元,第二种单价4元5角,所以,第一种组合装的便宜点。
14 第四章练习十二第十四题答案
最佳答案:
青蛙每天能吃害虫数量608/8=76只,啄木鸟每天比青蛙多吃害虫量645-76=569只。
15 第四章练习十二第十五题答案
最佳答案:
36/3/4=3元
16 第四章练习十二第十六题答案
最佳答案:
(1)玩一个小时每人要花的钱 35*2/7=10元。
(2)还可以租4个双人船,一共是25*4=100元;还可以租一个4人船2个双人船,一共是35+25*2=85元。
17 第四章练习十二第十七题答案
最佳答案:
(1)22*2*15=660个苹果
(2)一共有6*3*36=648人,每人一个苹果是够的。
(3)苹果一共多重?660/4=165千克
苹果一共多少钱?5*165=825元。
推荐文章
猜你喜欢
附近的人在看
推荐阅读
拓展阅读
数学视频
更多
相关数学答案推荐
大家都在看
2013届高考数学第一轮复习课件31
2013届高考文科数学知识整合专项复习课件5
2013届高考文科数学第一轮考点总复习课件66
2013届高考数学第一轮复习课件9
2013届高考文科数学知识整合专项复习课件3
2013届高考数学第一轮复习课件5
2013届高考文科数学第一轮考点总复习课件62
2013届高考文科数学知识整合专项复习课件4
2013届高考文科数学知识整合专项复习课件16
2013届高考文科数学知识整合专项复习课件13
2013届高考数学第一轮复习课件13
2013届高考文科数学知识整合专项复习课件15
2013届高考文科数学知识整合专项复习课件21
2013届高考文科数学知识整合专项复习课件18
2013届高考数学第一轮复习课件17
2013届高考数学第一轮复习课件30
2013届高考数学第一轮复习课件8
2013届高考文科数学知识整合专项复习课件7
2013届高考文科数学知识整合专项复习课件17
2013届高考文科数学知识整合专项复习课件11
2013届高考数学第一轮复习课件2
2013届高考数学第一轮复习课件18
2013届高考文科数学第一轮考点总复习课件64
2013届高考数学第一轮复习课件32
2013届高考文科数学知识整合专项复习课件10
2013届高考文科数学第一轮考点总复习课件61
2013届高考文科数学第一轮考点总复习课件63
2013届高考数学第一轮复习课件14
2013届高考数学第一轮复习课件29
2013届高考数学第一轮复习课件6
| 小学 |
| 初中 |
| 高中 |
| 不限 |
| 一年级 | 二年级 |
| 三年级 | 四年级 |
| 五年级 | 六年级 |
| 初一 | 初二 |
| 初三 | 高一 |
| 高二 | 高三 |
| 小考 | 中考 |
| 高考 |
| 不限 |
| 数学教案 |
| 数学课件 |
| 数学试题 |
| 不限 |
| 人教版 | 苏教版 |
| 北师版 | 冀教版 |
| 西师版 | 浙教版 |
| 青岛版 | 北京版 |
| 华师大版 | 湘教版 |
| 鲁教版 | 苏科版 |
| 沪教版 | 新课标A版 |
| 新课标B版 | 上海教育版 |
| 部编版 |
| 不限 |
| 上册 |
| 下册 |
| 不限 |