2017-04-01
收藏
1 第二章练习四第一题答案
最佳答案:
2 第二章练习四第二题答案
最佳答案:
3 第二章练习四第三题答案
最佳答案:
小芳摆的造型每组6盆,可以摆16组;小东摆的造型么组8盆,可以摆12组。
4 第二章练习四第四题答案
最佳答案:
90/2=45张课桌
45/3=15张课桌/每间教室
5 第二章练习四第五题答案
最佳答案:
6 第二章练习四第六题答案
最佳答案:
暂未拍照
7 第二章练习四第七题答案
最佳答案:
8 第二章练习四第八题答案
最佳答案:
272元买四个足球,每个球多少钱呢?
272/4=68元/每个球
9 第二章练习四第九题答案
最佳答案:
10 第二章练习四第十题答案
最佳答案:
11 第二章练习四第十一题答案
最佳答案:
12 第二章练习四第十二题答案
最佳答案:
13 第二章练习四第十三题答案
最佳答案:
平均每集播放时间 336/8=42分钟/集
14 第二章练习四第十四题答案
最佳答案:
100/8的商是12,余数4,就是最多可以买12盒铅笔,还剩4元钱。
15 第二章练习四第十五题答案
最佳答案:
(1)138/6=23个碗
(2)买一个压力锅的钱可以买几个杯子
138/4=32个杯子
16 第二章练习四第十六题答案
最佳答案:
8、7、7、5。
17 第二章练习四第十七题答案
最佳答案:
每天吃的大米量是175/5=25斤每天
18 第二章练习四第十八题答案
最佳答案:
(1)114/9有余数,114/6=19,所以买的是球。一共买了19个球。
125/8有余数,125/5=25,所以买的是钢笔,一共买了25支钢笔。
(2)一共有114+125=239元,239/8=29余7,都买文具盒的话可以买29个。
19 第二章练习四第十九题答案
最佳答案:
略。
20 第二章练习四第二十题答案
最佳答案:
五年级数学竞赛综合试题
数学第二单元试卷
人教版《毫米、分米的认识》练习题
小学二年级数学竞赛试卷
2016年五年制青岛版第四单元测试卷
小学五年级奥数专题训练(1)
小学数学第一单元试卷
小学数学第三单元试卷
新课标二上《总复习》练习题
人教版三上《毫米、分米的认识》练习题
2016年六年制青岛版第五单元测试卷
人教版三上《长方形、正方形和平行四边形》练习题
奥数《平均数》专题训练
人教版五上数学《实际问题与方程三》导学案
六年级数学练习题
人教版三上《口算除法》练习题
小学二年级奥数专项训练(3)
小学奥林匹克一年级练习卷(1)
2016年小学数学小升初模拟试卷
沪教版三上《面积》练习题
新课标《2~6的乘法口诀》练习题
一年级思维训练测试题(一)
新人教版小学三年级数学上册《吨的认识》教学反思一
沪教版《面积》练习题
第九单元质量检测
人教版《简单的分数加、减法》练习题
小学五年级奥数专题训练(3)
人教版五上数学《实际问题与方程一》教学设计
2016—2017学年度第一学期人教版小学三年级上册数学教学计划
第一册数学智力测试题
小学 |
初中 |
高中 |
不限 |
一年级 | 二年级 |
三年级 | 四年级 |
五年级 | 六年级 |
初一 | 初二 |
初三 | 高一 |
高二 | 高三 |
小考 | 中考 |
高考 |
不限 |
数学教案 |
数学课件 |
数学试题 |
不限 |
人教版 | 苏教版 |
北师版 | 冀教版 |
西师版 | 浙教版 |
青岛版 | 北京版 |
华师大版 | 湘教版 |
鲁教版 | 苏科版 |
沪教版 | 新课标A版 |
新课标B版 | 上海教育版 |
部编版 |
不限 |
上册 |
下册 |
不限 |